Комсомольский муниципальный округ

Читайте на здоровье!

Читайте на здоровье!

На днях центральная библиотека МБУК "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района провела акцию «Книги в больницу!».

Еще в далекие времена понимали значение книги. При входе в библиотеку египетского фараона Рамзеса II висела табличка: «Лекарство для души». Лечение с помощью книг применялось в первых библиотеках Греции. Пифагор, крупный ученый – математик и известный целитель, наряду с травами и музыкой успешно использовал литературу, стихи для лечения ряда заболеваний.

Сотрудники центральной библиотеки организовали сбор книг с населения для пациентов районной больницы. Более 200 книг принесли в дар больнице. Книги на любой вкус: классическая литература, современная проза, детективы, романы, поэзия, чувашская литература. Книги передали в терапевтическое и хирургическое отделения. По словам медицинского персонала больницы, пребывание пациентов в лечебном учреждении теперь станет более комфортным, ведь процессу лечения и восстановления больных будет способствовать чтение, которое поможет  отвлечься от жизненных проблем и проблем, связанных со здоровьем, настроит на позитивное отношение к жизни.

Подаренные книги, по мнению пациентов больницы, позволят освежить в памяти любимые произведения, прочесть то, на что раньше просто не хватало времени.

Организаторы акции желают пациентам скорейшего выздоровления и увлекательного чтения.



19 октября 2017
09:31
Поделиться