Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги недели психического здоровья в общеобразовательных учреждениях Ибресинского района

09:38 19 октября 2017 г.

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать.                                 

Уже стало традицией в общеобразовательных учреждениях района в октябре и апреле проводить Неделю психологического здоровья.

С целью укрепления психического здоровья  учащихся, активизации работы по формированию позитивного образа жизни, профилактики детской смертности, противодействию распространения суицидального контента в сети Интернет, а также в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» по формированию позитивного образа жизни и профилактике правонарушений, употребления психоактивных веществ с 09 по 15 октября 2017 г. прошла районная Неделя психического здоровья.

Во всех общеобразовательных учреждениях проведены классные часы на темы  психологического здоровья,занятия с элементами тренинга и  уроки психологии,проведены беседы на тему: «Опасности вокруг нас», «Мои любимые игры в Интернете» и т.д.С учащимися Ибресинской СОШ №1, Ибресинской СОШ №2, Новочурашевской СОШ проведены коррекционные и релаксационные занятия с детьми с использованием возможностей сенсорной комнаты.   

В Бугуянской ООШ прошли психологические классные часы с элементами тренинга на темы: «Мои жизненные ценности», «Профилактика опасного для жизни поведения», Способы саморегуляции эмоционального состояния», «Какие опасности таит в себе интернет», «Безопасная железная дорога».

Педагог-психолог Ибресинской СОШ №2 Е.В. Казанина  провела в первых и пятых классах диагностику адаптации учащихся. В первых классах использовались опросник школьной мотивации и проективная методика Н. Г. Лускановой «Что мне нравится в школе?». В пятых классах применялся тест тревожности Т. Филлипса. Для школьников с выявленной школьной дезадаптацией организовано проведение индивидуальных занятий с использованием комплекса БОС «Комфорт-Лого».

11 октября т.г. в Ибресинской СОШ №1 проведён психолого-педагогический семинар «Сохранение психического здоровья учащихся – необходимая предпосылка физического здоровья, школьной успешности и социальной адаптированности». На нём выступила педагог-психолог Ибресинской СОШ №1  М.В. Петрова  по теме "Профилактика депрессивного состояния детей и подростков". Учитель школы О.В. Альдемасов  представил презентацию на тему "Особенности работы с одаренными школьниками". Учитель начальных классов Э.О. Маргинова поделилась опытом работы с «трудными» детьми, дала рекомендации.  М.Г. Иванова сделала сообщение по теме "Психологическая атмосфера в школе и неврозы». Т.Е. Ибрина., заместитель директора по воспитательной работе, ознакомила учителей и классных руководителей с ходом проведения в школе Недели психического здоровья.

Социальный педагог Малокариалинской СОШ  Г.В.Тарасов провел беседу в 5- 8 классах на тему «Мы ответственны за все в нашей жизни».

В школьных библиотеках района оформлены выставки литературы «Это важно!», «Я выбираю ЖИЗНЬ!» и т.д., где учащиеся и учителя могут найти нужный материал для подготовки и проведения бесед, круглых столов, дискуссий, классных часов по вопросам профилактики наркомании, алкоголизма, жестокости и  насилия, формирования здорового образа жизни.

Учащиеся начальных классов Чуваштимяшской СОШ   выполнили творческую работу «Классная ромашка». Используя определенный цвет, классы  изготовили ромашки, на лепестках которых записали свои добрые пожелания всем одноклассникам, учителям и учащимся школы. «Утро  в школе»,- с каким настроением учащиеся и учителя приходят в школу?  Ведь от этого зависит и успешная работа в течение учебного дня на уроках и во внеурочное время.

Учащиеся  Чуваштимяшской, Новочурашевской, Климовской, Большеабакасинской школ проявили активность в конкурсе рисунков «Как прекрасен этот мир!», "Я люблю тебя, жизнь!". Рисунки получились  веселые и  жизнерадостные. В них юные художники отразили свое видение окружающего мира. Обучающиеся в ярких красках постарались выразить восхищение, радость, покой, комфорт, счастье, любовь - все то, без чего нет полноценного восприятия жизни. Теплые тона и сочные оттенки в их работах говорили о том, что детство - самое светлое время жизни.

10 октября в Большеабакасинской ООШ для учащихся 1-4 классов было проведено творческое занятие «Рисунки из ладошек» с целью развития творческих способностей младших школьников, формирование позитивного настроения, развитие навыков совместной деятельности. 13 октября прошла акция «Поделись улыбкою своей». В школе работал «Солнечный фотограф», который в течения дня фотографировал всех желающих. Главное условие для фотомоделей – это радостная улыбка!

Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений района (421 респондент) приняли участие  в анкетировании  по вопросу «Проявление экстремизма в современном обществе. Анкетирование показало, что старшеклассники понимают смысл понятия «экстремизм», разбираются в основных причинах экстремизма, осуждают действия экстремистских организаций

В течение всей Недели проводились беседы по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, формирования устойчивых навыков безопасного дорожного движения. 10 октября в Климовской школе прошла встреча с инспектором Дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ибресинскому району лейтенантом полиции Зайцевым Владимиром Ивановичем и полицейским изолятора временного содержания ОМВД России по Ибресинскому району сержантом полиции Ахметзяновым Р.Р.. Сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах поведения на дороге, о необходимости использования удерживающих устройств – кресел безопасности в автомобилях, что в темное время нужно обязательно иметь отражатели  на одежде, рюкзаках и велосипедах Полицейские ответили на вопросы учащихся.

Также во всех общеобразовательных учреждениях прошли родительские собрания по вопросам профилактики детской смертности, правонарушений, экстремизма и терроризма, пожарной и дорожной безопасности.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика