Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В сфере предоставления социальных услуг - негосударственные (коммерческие и некоммерческие) организации

09:33 19 октября 2017 г.

С 01 января 2015г. вступил в силу Федеральный Закон  от 28 декабря 2013г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», в котором предусмотрено предоставление социальных услуг  негосударственными  (коммерческими и некоммерческими) организациями  социального обслуживания, в том числе социально ориентированными  некоммерческими организациями (далее – негосударственные  организации). Негосударственные организации  подлежат компенсации в соответствии с Порядком выплаты компенсации поставщикам социальных услуг.

Для получения компенсации негосударственным организациям необходимо войти в реестр поставщиков социальных услуг Чувашской Республики. Для этого необходимо:

1. представить в Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики заявление в свободной (произвольной) форме о включении их в Реестр. В заявлении указываются:

- полное (если имеется сокращенное) наименование;

-основной государственный регистрационный номер юридического лица (ОГРН) или индивидуального предпринимателя (ОГРНИП);

2. к заявлению в обязательном порядке прилагаются следующие документы:

- сведения о формах социального обслуживания, предоставляемых получателям социальных услуг;

-перечень предоставляемых социальных услуг по формам социального обслуживания и видам социальных услуг;

- тарифы на предоставляемые социальные услуги по формам социального обслуживания и видам социальных услуг;

- информация об общем количестве мест, предназначенных для предоставления социальных услуг, о наличии свободных мест, в том числе по формам социального обслуживания;

- информация об условиях предоставления социальных услуг;

- информация о результатах проведенных проверок органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), за последние два года;

- информация об опыте работы за последние пять лет;

- копии учредительных документов;

- копии документа о назначении руководителя.

Документы могут быть предоставлены негосударственной  организацией лично   или посредством почтового отправления по адресу: 428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а, Министерство труда и социальной защиты Чувашской республики, либо в электронной форме на электронный адрес slzn@cap.ru с использованием шифровальных (криптографических) средств.

В течение 15 рабочих дней со дня поступления полного комплекта документов в Минтруд Чувашии Комиссия по рассмотрению заявлений негосударственных организаций о включении в реестр поставщиков социальных услуг Чувашской Республики выносит решение о включении в Реестр или об отказе во включении. О принятом решении Минтруд Чувашии уведомляет в письменной  или электронной форме в течение 2 рабочих дней со дня его принятия.

Нормативно - правовая база

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика