Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное производственное совещание по итогам работы за 9 месяцев 2017 года

В БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное производственное совещание по итогам работы за 9 месяцев 2017 года

18 октября 2017 года в БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное производственное совещание, где были подведены итоги работы за девять месяцев 2017 года.

В работе совещания принимали участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии О.Н. Алексеев, старший государственный инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии С.А. Савельева, специалисты учреждения.

Совещание открыл начальник станции П.Ф. Пирогов. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням животных в Российской Федерации, в том числе в ряде регионов Приволжского Федерального округа, обусловленной выявлением возбудителей заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота в Ульяновской области, африканской чумы свиней (как среди домашних свиней, так и среди диких кабанов) в Саратовской и Владимирской областях, а также ящура в Республики Башкортостан. Разъяснил об опасности вышеперечисленных заболеваний и призвал принять исчерпывающие меры, направленные на недопущение их возникновения и распространения на территории Шемуршинского района Чувашской Республики.

Заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии О.Н. Алексеев остановился на экономических показателях района, рассказал о дальнейших планах развития животноводства. С итогами работы ветеринарной контрольно-надзорной деятельности за 2017г. выступила старший государственный ветеринарный инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии С.А. Савельева.

Заместитель начальника станции И.Г. Шайдуллина порекомендовала уделить большое внимание на правильное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и исследование сырого молока на качество. В конце производственного совещания П.Ф. Пирогов напомнил о необходимости проведения активной разъяснительной работы по заразному узелковому дерматиту, ящуру, гриппу птиц, африканской чумы свиней, бешенству. Также качественно проводить противоэпизоотические мероприятия, соблюдать технику безопасности и выполнить план противоэпизоотических мероприятий на четвертый квартал.

 



19 октября 2017
08:56
Поделиться