Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководители профессиональных образовательных организаций участвуют в деловой программе чемпионата рабочих профессий WorldSkills Abu Dhabi 2017

08:39 19 октября 2017 г.

Крупнейший мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills Abu Dhabi 2017 стартовал в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Чемпионат мира в Абу-Даби собрал на своей площадке 1300 участников из 69 стран. Национальная сборная WorldSkills Russia вступила в борьбу за медали по 52 компетенциям в шести блоках рабочих профессий: строительство, IT-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта, включая основные и презентационные. Свое мастерство продемонстрируют 58 отечественных конкурсантов – студенты и выпускники колледжей, победители и призеры Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в возрасте до 25 лет.

Чемпионат мира занимает площадь в 105 тысяч квадратных метров, которую в дни чемпионата посетят 100 тысяч человек со всех стран-участниц международного движения WorldSkills International и 80 тысяч студентов из школ и колледжей Объединенных Арабских Эмиратов.

В деловой программе крупнейшего мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills Abu Dhabi 2017 принимают руководители двух профессиональных образовательных организаций – это Валерий Устяк, директор Чебоксарского экономико-технологического колледжа и Ильсур Назмутдинов, директор Канашского транспортно-энергетического техникума.

СПРАВОЧНО. Чувашская Республика вступила в движение WorldSkills Russia в 2012 году, подписав Соглашение о взаимодействии с Национальным оператором WorldSkills Russia – Фондом поддержки социальных проектов «Образование – Обществу». В настоящее время Национальный оператор — Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Чувашия стала вторым регионом в России, вступившим в движение.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика