Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках Единого информационного дня в городе Новочебоксарск министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов провел ряд встреч с трудовыми коллективами города

В рамках Единого информационного дня в городе Новочебоксарск министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов провел ряд встреч с трудовыми коллективами города

18 октября в рамках Единого информационного дня в городе Новочебоксарск министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов провел ряд встреч с трудовыми коллективами города.

Основными темами Единого информационного дня стали ход капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике, проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году, организация работ по благоустройству и санитарному содержанию населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог,  меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 года, а также  защита персональных данных.

В своем выступлении Владимир Викторов отметил, что 2017 год в Чувашии проходит под девизом «Чувашии важен каждый!». «В последние годы достигнуты определённые успехи по увеличению продолжительности жизни, достигнут исторический минимум по младенческой смертности. Но, анализируя причины смертности, мы видим, что не малое место занимает, к сожалению, смертность от внешних, так называемых, управляемых причин. По статистике, ежегодно в республике от них умирает более 2 тысяч человек». 

Одной из управляемых причин являются дорожно-транспортные происшествия. «Мы со своей стороны обеспечили достижение целевого показателя, то есть доезда кареты скорой помощи не позднее, чем за 20 минут с момента её вызова. Однако гибель людей во время ДТП происходит еще до прибытия машины скорой медицинской помощи, из-за того, что первая помощь не оказана вовремя. На месте ДТП человек без медицинского образования не может объективно оценить степень повреждений, многие опасаются оказывать первую помощь, поскольку есть риск причинить больший вред. Но это не значит, что нужно бездействовать и не пытаться помочь.   Поэтому мы проводим совместные учения по действиям на месте ДТП с пострадавшими между спасателями, сотрудниками МЧС России по Чувашии, управление ГИБДД МВД по Чувашской Республике и Центром медицины катастроф.», - отметил министр.

С подробной информацией по муниципалитету выступила глава администрации г. Новочебоксарска. Ольга Чепрасова ознакомила присутствующих с реализацией проектов по формированию комфортной городской среды и определения приоритетов благоустройства и развития города, среди которых благоустройство городского парка «Ельниковская роща», общественной территории «Верхняя Набережная» и 16 дворовых территорий; с ходом ремонтных работ автомобильных дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», а также проведением капитального ремонта МКД.

Вторая встреча прошла на одном из ведущих предприятий  Чувашии ООО НПП «Спектр». Основным направлением деятельности является производство и поставка лакокрасочной продукции для предприятий оборонно-промышленного комплекса, атомной промышленности, нефтегазового сектора, электротехнической промышленности, транспортного машиностроения, судостроительно-судоремонтных заводов, строительных, ремонтных и других организаций Российской Федерации.

После обсуждения всех заявленных тем, каждый желающий имел возможность задать членам информгруппы интересующие вопросы. 

В завершении информдня министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов в сопровождении главы администрации г. Новочебоксарска Ольги Чепрасовой, заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александра Андриянова  и директора ООО «СК «Строй-Групп» Рустама Мурадяна ознакомился с ходом работ по благоустройству Верхней Набережной.



18 октября 2017
18:41
Поделиться