Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный приняла участие в совместном заседании коллегий Прокуратуры Чувашии и Минобразования Чувашии

17:44 18 октября 2017 г.

18 октября 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина приняла участие в совместном заседании коллегий Прокуратуры Чувашии и Минобразования Чувашии, посвященном вопросам исполнения законодательства об образовании в деятельности дошкольных и общеобразовательных организаций.

В начале заседания с приветственным словом выступили прокурор Чувашской Республики Василий Пословский и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев.

С докладом «О состоянии законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства об образовании в деятельности дошкольных и общеобразовательных организаций» выступил заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Григорьев.

Министр образования и молодежной политики Юрий Исаев представил информацию «Об обеспечении в Чувашской Республике общедоступного и бесплатного дошкольного и общего образования и осуществление государственного контроля (надзора) в сфере образования».

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина выступила с докладом «О принимаемых мерах по защите прав детей на получение образования». В своем выступлении Уполномоченный акцентировала внимание на школьных конфликтах, отметив, что руководители образовательных учреждений не всегда принимают исчерпывающие меры для предупреждения конфликта, и его своевременного  разрешения. Кроме того, несмотря на активно предпринимаемые меры, остается актуальной проблема зачисления детей в дошкольные образовательные учреждения. Елена Сапаркина отдельно остановилась на вопросе получения дошкольного образования детьми из социально неблагополучных семей. Уполномоченный отметила, что данная ситуация требует проработки и возможного принятия мер ответственности по отношению к нерадивым родителям.

Также были заслушаны отчеты прокурора г.Новочебоксарск и прокурора Московского района г. Чебоксары и доклад начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Чувашской Республики Сергея Павлова.

Участниками коллегии принято решение о подписании межведомственного соглашения о взаимодействии в интересах детей.

 

Фото с сайта Прокуратуры Чувашской Республики

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика