Министерство образования Чувашской Республики

Министр Юрий Исаев принял участие в Едином информационном дне в Цивильском районе

Министр Юрий Исаев принял участие в Едином информационном дне в Цивильском районе

18 октября т.г. в Цивильском районе прошел очередной Единый информационный день, в ходе которого местные жители с представителями республиканской и местной исполнительной властью обсудили актуальные вопросы.

Руководитель информационной группы – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев провел совещание по строительству школы в микрорайоне Южный города Цивильска. На строительство объекта из консолидированного бюджета Чувашской Республики выделено более 556 млн. рублей.  

Министр поставил перед подрядчиком задачу «завершить все строительные работы к 25 декабря 2017 года». Юрий Исаев отметил: «Занятия в новой школе начнутся с 1 сентября 2018 года».

В настоящее время 515 учащихся (14,8% от общей численности обучающихся Цивильского района) учатся во вторую смену, открытие новой школы позволит всем детям обучаться в одну смену.

Школа рассчитана на 1,0 тысячу учащихся, состоит из трех блоков. В одном из них разместятся начальные классы, отдельно от малышей - учащиеся среднего и старшего звена, в отдельном блоке - два спортивных зала, зал для занятий  хореографией, столовая и административные кабинеты. На просторной территории школы разместятся стадион, хоккейная коробка, баскетбольная и  волейбольная площадки, автогородок, игровые площадки для учащихся начальной школы.

Юрий Исаев также провел прием граждане по личным вопросам.

Информационная группа провела встречи с жителями Игорварского, Богатыревского, Конарского, Опытного, Малоянгочинского, Рындинского сельских поселений и Цивильского городского поселения.

 



18 октября 2017
17:04
Поделиться