Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе прошел Единый информационный день

В Шумерлинском районе прошел Единый информационный день

Сегодня в Шумерлинском районе, как и по всей республике прошел Единый информационный день. В целях информирования населения по обозначенным темам, обсуждения актуальных вопросов в районе работали 3 рабочих группы, которые выехали в наиболее отдаленные населенные пункты района и провели встречи с населением.

В составе основной группы глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов вместе  с руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главным государственным ветеринарным инспектором Чувашской Республики Сергеем Скворцовым, начальником БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Михаилом Маскониным встретились с жителями п. Мыслец Краснооктябрьского сельского поселения. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы информационного дня. Сергей Скворцов ознакомил с ходом капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог по Чувашской Республике. Подробно остановился на вопросах об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог. Он отметил, что глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев держит под контролем санитарное содержание кладбищ. Жители п. Мыслец интересовались строительством дорог, а также вывозом и утилизацией мусора. «Сразу все дороги не сделаешь. Я считаю, в этом году мы по ремонту дорог сделали большую работу, но на этом не останавливаемся, будем прикладывать все силы, чтобы в деревнях была возможность проехать на машине в любое время года. Это, конечно же, еще зависит и от жителей», -  прокомментировал Лев Рафинов.   

Последующая встреча состоялась в п. Красный Октябрь. Лев Геннадьевич, затрагивая вопросы дня, рассказал о том, что даже некоторые насущные вопросы можно решить через программу инициативного бюджетирования. Он отметил, что указанная программа позволяет решить многие насущные вопросы на селе.

Кроме основных вопросов на встречах также была затронута тема об инфекционной, остропротекающей и быстро распространяющейся болезни парнокопытных и мозоленогих животных – ящура, которая уже зарегистрирована в соседних регионах нашей республики.  Также жители поселка задавали вопросы о лейкозе и об осеменении коров, которые актуальны уже не первый год.

Вторая группа в составе заместителя главы администрации района - начальника отдела образования, спорта и молодежной политики  Татьяны Карагановой, начальника муниципального казенного учреждения «Чебоксарское городское бюро регистрации несчастных случаев» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, председателя Правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадия Матвеева, начальника отдела надзорной  деятельности и профилактической  работы по  г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Евгения Долгова, корреспондента газеты «Вперёд» Татьяны Александровой провели встречу с жителями Русско-Алгашинского сельского поселения.

Третья группа встретилась с жителями Торханского сельского поселения. В составе вошли управляющий отделением Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Галина Николаева, начальник финансового отдела администрации Шумерлинского района Надежда Петрова и инспектор отдела надзорной  деятельности и профилактической  работы по  г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Евгений Тортев.

Информационный день в Шумерлинском  районе прошел плодотворно. Каждый вопрос был услышан и будет принят в разработку для дальнейших действий.



18 октября 2017
16:50
Поделиться