АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день в Таутовском сельском поселении Аликовского района

16:16 18 октября 2017 г.

Очередной информационный день в Аликовском районе прошел сегодня, 18 октября 2017 года. Члены информационной группы в течение дня провели встречи в трудовых коллективах организаций и предприятий, в населенных пунктах, выявляя проблемные вопросы, затрагивающие интересы населения.

В рамках Единого информационного дня информационная группа в составе заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктора Ковалёва и заместителя главы администрации по социальным вопросам Петра Павлова присутствовали на открытии зональных игр первенства Чувашской Республики по волейболу среди девушек 2003-2004 гг. рождения. Виктор Михайлович и Петр Петрович пожелали командам крепкого здоровья, удачи, успехов в спорте и победы на игре.

Далее они побывали в Таутовском сельском поселении. Встреча прошла в д. Малые Туваны. Во время встречи с населением речь шла о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 годов, об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, о строительстве и реконструкции автомобильных дорог, а также об обработке персональных данных.

Заместитель по социальным вопросам главы администрации района Петр Павлов рассказал об обстановке с пожарами и гибели на них людей на территории Аликовского района. Зарегистрировано всего на территории Аликовского района 15 пожаров. В целях предупреждения пожаров, а также гибели детей на пожарах,  Петр Петрович пожелал сельчанам строго соблюдать требования пожарной безопасности, следить за исправностью и своевременным проведением ремонтов электрооборудования и электросетей, а также своевременным устранением нарушений, не оставлять топящиеся печи без присмотра, а так же не поручать надзор за ними детям. Он отметил, что в каждом доме должен быть огнетушитель.

Далее сельчанам рассказали об осуществлении дорожной деятельности на территории Аликовского района в 2017 году.

С целью широкого информирования населения о деятельности органов власти Чувашской Республики, получения объективных сведений об общественно-политической ситуации в районе, решения проблем территорий, а также рассмотрения социально значимых для населения вопросов встречи проходили также в Аликовском, Шумшевашском, Ефремкассинском, Тенеевском сельских поселениях. Всего в рамках информационного дня на территории района прошло 11 встреч, с участием более 225 человек. На встречах селяне задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие разъяснения. Отдельные обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика