Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участники VII Международной конференции «Математическое образование в школе и вузе MATHEDU-2017» - в Доме-музее Н.И. Лобачевского

16:12 18 октября 2017 г.

Сегодня в Казани начал  работу  международный форум по математическому образованию, посвященный Году Н.И. Лобачевского в КФУ. В форуме принимают участие преподаватели и ученые высших учебных заведений, директора и учителя школ, преподаватели техникумов, училищ, институтов повышения квалификации работников образования, региональных методических центров и межшкольных методических центров. Программа конференции включает  пленарные, секционные, стендовые доклады и неформальные дискуссии.

Очень радует, что наш Дом-музей так же был включен в культурную часть программы конференции,  и сразу же в первый день ее работы нас  посетили гости из многих городов России.

Гостям была представлена экскурсия «В гости к великому математику», в ходе которой было рассказано о жизни ученого в деревне Слободка. Как истинных математиков наших гостей интересовали книги о Лобачевском, его труды, которые хранятся в фондах нашего музея.

Гости с удовольствием прогулялись по саду музея, где отведали осенних яблок.

Вот несколько отзывов наших сегодняшних гостей:

«Благодарим судьбу за встречу с великим гением планеты Земля - Лобачевским. Спасибо за организацию этой встречи. Г. Челябинск»

«Счастлив посетить дом, в котором жил великий гений России. Г. Саратов»

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика