Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе прошел Единый информационный день

Сегодня в Урмарском районе прошел Единый информационный день.  В рамках информдня район посетил Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин. Также в районе работала группа в составе заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ольги Казариной, заместителя  руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмилы Егоровой,  заместителя  министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексея Тимофеева.

Рабочий день членов информгруппы начался со встречи с главой администрации Урмарского района Андреем Васильевым.

По традиции проведения Единого информационного дня  состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал с участием И.Б. Моторина. Данный документ  получили Татьяна Григорьева (д. Арабоси), Вероника Разумова (с. Мусирмы), Оксана Климова (п. Урмары).

Далее члены информационной группы, разделившись на  рабочие группы,  продолжили работу  в сельских поселениях.

На этот раз темами обсуждения на встречах с населением стали вопросы, касающиеся хода капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике, реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года, проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году, организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, мер по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 годов.

Глава Урмарского района Михаил Пуклаков, заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ольга Казарина посетили Большеяниковское сельское поселение. Ответственные лица провели встречу с населением в сельской библиотеке, детально обсудив каждый вопрос.

Касательно организации работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, выступающие основной акцент сделали на так называемое  инициативное бюджетирование.

Актуальной в это время года темой является пожарная безопасность.  В целях предупреждения пожаров, а также гибели детей на пожарах,  глава Урмарского района, Михаил Пуклаков пожелал сельчанам строго соблюдать требования пожарной безопасности, следить за исправностью и своевременным проведением ремонтов электрооборудования и электросетей, а также своевременным устранением нарушений, не оставлять топящиеся печи без присмотра, а так же не поручать надзор за ними детям.

В ходе живого диалога информаторы ответили на все волнующие жителей вопросы. В частности, они касались ремонта муниципальных дорог, повышения цены на молоко, организации деятельности кабинета зубного врача в офисе врача общей практики в д. Большое Яниково и так далее.  

Кроме того, члены информационной группы ознакомились с деятельностью офиса врача общей практики в д. Большое Яниково, сельской школы.  

Темы информдня также были обсуждены с населением  Ковалинского, Кульгешского  сельских поселений.

Подводя итоги дня, члены информационных групп отметили, что встречи с населением прошли плодотворно,  на контроль взяты все волнующие их вопросы.

 



18 октября 2017
16:09
Поделиться