Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Единый информационный день в Таутовском сельском поселении Аликовского района

Единый информационный день в Таутовском сельском поселении Аликовского района

Очередной информационный день в Аликовском районе прошел сегодня, 18 октября 2017 года. Члены информационной группы в течение дня провели встречи в трудовых коллективах организаций и предприятий, в населенных пунктах, выявляя проблемные вопросы, затрагивающие интересы населения.

В рамках Единого информационного дня информационная группа в составе заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктора Ковалёва и заместителя главы администрации по социальным вопросам Петра Павлова присутствовали на открытии зональных игр первенства Чувашской Республики по волейболу среди девушек 2003-2004 гг. рождения. Виктор Михайлович и Петр Петрович пожелали командам крепкого здоровья, удачи, успехов в спорте и победы на игре.

Далее они побывали в Таутовском сельском поселении. Встреча прошла в д. Малые Туваны. Во время встречи с населением речь шла о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 годов, об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, о строительстве и реконструкции автомобильных дорог, а также об обработке персональных данных.

Заместитель по социальным вопросам главы администрации района Петр Павлов рассказал об обстановке с пожарами и гибели на них людей на территории Аликовского района. Зарегистрировано всего на территории Аликовского района 15 пожаров. В целях предупреждения пожаров, а также гибели детей на пожарах,  Петр Петрович пожелал сельчанам строго соблюдать требования пожарной безопасности, следить за исправностью и своевременным проведением ремонтов электрооборудования и электросетей, а также своевременным устранением нарушений, не оставлять топящиеся печи без присмотра, а так же не поручать надзор за ними детям. Он отметил, что в каждом доме должен быть огнетушитель.

Далее сельчанам рассказали об осуществлении дорожной деятельности на территории Аликовского района в 2017 году.

С целью широкого информирования населения о деятельности органов власти Чувашской Республики, получения объективных сведений об общественно-политической ситуации в районе, решения проблем территорий, а также рассмотрения социально значимых для населения вопросов встречи проходили также в Аликовском, Шумшевашском, Ефремкассинском, Тенеевском сельских поселениях. Всего в рамках информационного дня на территории района прошло 11 встреч, с участием более 225 человек. На встречах селяне задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие разъяснения. Отдельные обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль.

Фоторепортаж



18 октября 2017
15:32
Поделиться