Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Информационный день в Большеяниковском сельском поселении

Информационный день в Большеяниковском сельском поселении

18 октября 2017 года в Большеяниковском сельском поселении состоялся единый информационный день. С рабочим визитом приехали Казарина Ольга Николаевна - заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики и Пуклаков Михаил Анатольевич - глава Урмарского района - Председатель Урмарского районного Собрания депутатов. Делегация вместе с главой поселения Васильевым А.А. встретилась с населением в сельской библиотеке, посетила офис врача общей практики и Большеяниковскую среднюю общеобразовательную школу. В ходе визита были рассмотрены следующие вопросы:

 1. О ходе капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных  в Чувашской Республике. Реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года.

 2. О проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году.

 3. Об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

 4. Меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 годов.

Наиболее актуальной для сельчан оказалась тема об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог и закупочная цена на молоко. 

Еще одна тема, которая выходит на первый план в это время года – пожарная безопасность. Ежегодно в осенне-зимний период возрастает количество пожаров и, как следствие, гибели людей. На встречах жителям было рекомендовано проверить электропроводку и дымоходы, обезопасив тем самым себя и своих соседей.

В целом информационный день прошел плодотворно. Кроме основных тем нынешнего информдня были обсуждены и другие важные вопросы жизнедеятельности поселения.



18 октября 2017
15:29
Поделиться