г. Канаш Чувашской Республики

В «Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» города Канаш прошел республиканский семинар-практикум по медиации

В «Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» города Канаш прошел республиканский семинар-практикум по медиации

В настоящее время медиация и другие программы восстановительных технологий становится важнейшим методом разрешения конфликтов и споров. В Чувашской Республике с 2009 года идет интенсивный процесс освоения и развития восстановительных практик через создание территориальных и школьных служб примирения. В городе Канаш также действует такая служба.

С целью профилактики криминального поведения у обучающихся, формирования конструктивных и коммуникативных навыков, умения эффективно разрешать конфликтные ситуации в «Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» города Канаш 17 октября 2017года прошел республиканский семинар-практикум по медиации с приглашением Натальи Николаевны Морозовой, председателя Ассоциации медиаторов и кураторов Служб примирения Чувашии. Участниками мероприятия стали юные медиаторы – учащиеся школ города.

Наталья Николаевна раскрыла основные фазы работы ведущего восстановительных программ. Участники практикума имели возможность попробовать себя в роли медиаторов. Полученный опыт юные медиаторы с удовольствием применят в разрешении школьных конфликтных ситуаций.

По завершении мероприятия участникам вручили сертификаты республиканского уровня.



18 октября 2017
15:14
Поделиться