Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день: с жителями Ибресинского района рассмотрены вопросы содержания дорог, капремонта многоквартирных домов, благоустройства и обеспечения пожарной безопасности

15:05 18 октября 2017 г.

Сегодня, 18 октября 2017 года, в Ибресинском районе состоялся Единый информационный день. Информационные группы провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий организаций и учреждений и ответили на актуальные вопросы.

Первая группа в составе главы администрации района Сергея Горбунова и первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвиры Матрениной посетила Кировское сельское поселение, где встретилась с коллективом колхоза им. Кирова, населением поселков Бугуян и Эконом. Группа ознакомила кировцев с основными темами информдня: о ходе капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике, реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года; о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году; об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог; о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Жителей поселения больше интересовала проводимая работа по данным направлениям в Ибресинском районе. Говоря о дорожной деятельности, было отмечено, что на содержание дорог в районе в 2017 году предусмотрены финансовые средства в размере 40 407,456 тыс.руб. Был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию муниципальных автомобильных дорог на 2017 год с КФХ "Макаров А.Н." на 15 483,050 тыс.руб. На устройство горизонтальной разметки проезжей части на местных автодорогах протяженностью 88,5 км выделено 685,637 тыс.руб. Проведены работы по ремонту автомобильных дорог Калинино-Батырево-Яльчики-Чувашские Тимяши протяженностью 0,5 км на сумму 1 571,428 тыс.руб. (подрядчик ООО «Транспортник») и «Аниш-Малые Кармалы-Липовка» протяженностью 0,85 км на сумму 2 700,000 тыс.руб. (подрядчик ООО «СтройТЕК»). На работы по содержанию улично-дорожной сети в сельских поселениях протяженностью 225,5 км предусмотрены 2 960,800 тыс.руб. Общая сумма на строительство автодорог в сельских поселениях Ибресинского района на 2017 год составила 14 546,828 тыс. руб.. Также проведены работы по ремонту проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов в п.Ибреси. На эти цели выделено 1 366,778 тыс.руб. Произведены работы по ремонту проезда по ул.Энгельса, д.8а на площади 683 кв.м. и проезда по ул.Мира, д.27 на площади 225 кв.м. Ремонт производил подрядчик ООО «Транспортник».

В Ибресинском районе большое внимание уделяется благоустройству. Ежегодно проводятся санитарно-экологические месячники по очистке территорий населенных пунктов, в ходе которых особое внимание уделяется санитарному содержанию населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог. Кроме наведения порядка на кладбищах, посадки деревьев, проведения субботников и многих других работ ежегодно проводится районный конкурс на звание «Лучшее поселение», «Лучший населенный пункт», «Лучшая школа», «Лучший детсад», «Лучший офис», «Лучший дом культуры», «Лучшее здание торговли и питания», «Лучшее административное здание», «Лучшее благоустроенное здание торговли (питания)», «Лучшая библиотека», а в поселениях - конкурс по номинациям «Лучшая улица», «Лучшее подворье», «Лучший палисадник». В 2017 году вывезено 1407,7 м³ твердых коммунальных отходов, ликвидировано 12 несанкционированных свалок, очаговых навалов мусора, устроено 1145 газонов и клумб, посажено около 1000 саженцев деревьев и кустарников. В мероприятиях приняли участие около 400 организаций, учреждений и предприятий, более 4,5 тыс. человек.

Также был рассмотрен вопрос о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Постановлением администрации Ибресинского района от 05 декабря 2016 г. № 661 утвержден краткосрочный план реализации в 2017 году республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В соответствии с ним было запланировано проведение капитального ремонта в 3 многоквартирных домах на сумму 4275,7 тысяч рублей. На 2018-2020 гг. запланировано проведение капитального ремонта общего имущества в 7 многоквартирных домах общей стоимостью 15943413,32 руб. за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Реализация краткосрочного плана обеспечит проведение капитального ремонта общего имущества в 7 многоквартирных домах общей площадью помещений 12542,12 кв.м.; создание благоприятных и безопасных условий проживания для 561 гражданина. В 2018 году планируется капитальный ремонт в 3-х многоквартирных жилых дома – это по ул. Коминтерна, д.№10, ул.Энгельса, д.№15, ул.Дмитрова, д.№13. В 2019 году планируется капитальный ремонт в 3-х многоквартирных домах - по ул.Кооперативная, д.№31, по ул.Маресьева, №51, ул.Маресьева, д.№9. В 2020 году планируется капитальный ремонт в 2-х многоквартирных домах - по ул.Маресьева, д.№53, по ул.Почтовая, д.№1.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности остается в числе актуальных. На территории Ибресинского района с начала года зарегистрировано 20 пожаров (за аналогичный период 2016 года — 21 пожар), принесших материальный ущерб на сумму 3083500 рублей. На пожарах погиб 1 человек (в прошлом году - 3), травмировано 3 человека (в 2016 году – 2 человека). Основными причинами пожаров явились нарушение правил эксплуатации электрооборудования (в 3 случаях), поджог (1 случай), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (7 случаев), несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов (1 случай), неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении (5 случаев), детская шалость (2 случая), нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства (1 случай). 5 пожаров зарегистрировано в Ибресинском городском поселени (5 против 7 за АППГ), Айбечском (3 против 3), Андреевском (1 против 2), Буинском (4 против 2), Климовском (1 против 0), Кировском (1 против 0), Чуваштимяшском (2 против 1), Ширтанском (1 против 3) и Хормалинском (2 против 1) сельских поселениях. Из зарегистрированных 4 пожаров в Буинском сельском поселении 2 произошли в многодетных семьях. Только по счастливому стечению обстоятельств обошлось без жертв.

Сергей Горбунов дал практические советы по предупреждению пожаров в биту. Он призвал следить за исправностью электрических сетей. "Если в Вашей квартире, доме ветхая электропроводка, повреждены розетки, патроны, выключатели, обязательно вызовите электрика. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только заводского изготовления. Электроутюги, плитки, чайники устанавливайте на несгораемые подставки. Помните: располагать электрокамины, электрорефлекторы и прочие электронагревательные приборы возле мебели, занавесок и других горючих предметов крайне опасно. Не оставляйте включенные электрические приборы без присмотра или на попечение малолетних детей. Уходя из дома, выключайте электроприборы. Не забывайте выключать телевизор по окончании просмотра телепередач из розетки", - сказал Сергей Валерьевич. Но также призвал быть осторожными при пользовании газовых приборов, не применяйте газовые плиты для обогрева помещений. Для проверки утечки газа необходимо использовать только мыльный раствор, применение открытого огня неминуемо вызовет взрыв. Сушить белье над газовой плитой так же опасно - оно может загореться. При пользовании предметами бытовой химии также необходимо соблюдать осторожность - большая их часть огнеопасна. Всегда нужно внимательно читать инструкцию перед применением дезодорантов, аэрозолей. Оставляя малолетних детей в квартире одних, нужно спрятать спички в недоступные для них места, а любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться. Нельзя курить в постели, так как именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди. Хранить домашние вещи на чердаках, лестничных клетках, балконах и лоджиях нельзя.

Как подчеркнул глава администрации района, соблюдение этих несложных правил поможет оградить себя и свою квартиру, дом от пожара. Затем присутствующим были розданы памятки.

Всего в рамках информдня было организовано 5 групп. Вторую группу возглавили глава Ибресинского района Александр Яковлев и заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Луиза Григорьева. Информгруппа провела встречи с коллективом Буинской средней школы, населением п. Буинск и коллективом Ибресинской средней школы №1. Актуальные темы повестки дня с коллективами ООО «Агрофирма «Трудовик», населением деревень Большие Абакасы и Нижние Абакасы обсудила третья группа в составе заместителя главы администрации района - начальника отдела сельского хозяйства Валерия Гаврилова, депутата Государственного Совета ЧР, генерального директора АО «Чувашхлебопродукт» Владимира Яковлева. Четвертую группу возглавила заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа. Группа встретилась с коллективами Ибресинского райпо и редакции районной газеты «За победу». Пятая группа, в состав которого вошли временно исполняющая обязанности начальника финансового отдела администрации района Олимпиада Зиновьева, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Александр Шевлягин, посетила п. Огонек, деревени Ширтаны и Сосновка.

После обсуждения актуальных тем дня члены информационных групп отвечали на многочисленные вопросы жителей района. Жители п. Бугуян сетовали, что в поселке нет фельдшера и закрылся магазин райпо. Они также обратились с просьбой отремонтировать дорогу "Бугуян-Тарнвар". Жители п. Эконом пожаловались на участившиеся случаи появления лис в деревне. Нижнеабакасинцы жаловались на низкую скорость интернета и интересовались о ремонте крыши сельского дома культуры. Жители многоквартирных домов №4 и №6 ул. Кооперативная и №52, №53 ул. Маресьева п. Ибреси пожаловались на МУП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района", что после проведения работ работники не выровняли тротуар и не уложили тротуарные плиты на место. Люди получали ответы на вопросы на местах.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика