Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Организация ярмарок вакансий

Ярмарки вакансий  - одно их самых основных мероприятий активной политики занятости, которые способствуют снижению уровня безработицы, давая возможность потенциальным работникам найти работу путем непосредственного общения с работодателями, а работодателям - подобрать необходимые кадры.

На ярмарке вакансий существует реальная возможность подыскать место работы или учебы не только для граждан, зарегистрированных в центре занятости, но и для тех, кто по какой-либо причине не зарегистрирован в службе занятости, кто намерен сменить место работы, выпускникам учреждений профессионального образования, учащимся выпускных классов школ, пенсионерам.

Проведение ярмарок позволяет:

- гражданину – ознакомиться с имеющимся банком вакансий, получить конкретную информацию о заинтересовавших его вакансиях (размер заработной платы, стимулирование деятельности, социальные гарантии, возможность получения и продолжения образования, перспективы карьеры и т.д.), пройти собеседование у работодателя;

- работодателю – собрать информацию о возможных кандидатах на вакантные места, оценить их деловые качества, провести сравнительный анализ кандидатов и отобрать наиболее подходящих.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.                                                             

С начала текущего года в Центре занятости населения Шемуршинского района проведено 4 ярмарки вакансий, в которых приняло участие 69 ищущих и несовершеннолетних граждан и трудоустроено 39 граждан.

 

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



18 октября 2017
15:03
Поделиться