Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Дорожники столицы республики готовы к зиме

Дорожники столицы республики готовы к зиме

В столице нашей республики АО «Дорэкс» круглогодично ведет работы по содержанию улично-дорожной сети. Сегодня предприятие продемонстрировало готовность техники к работе в зимний период.

В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, руководители структурных подразделений предприятий жилищно-коммунального и городского хозяйства, представители депутатского корпуса.

Руководитель Минтранса Чувашии выразил признательность главе администрации Чебоксар и коллективу АО «Дорэкс» за добросовестное отношение к уборке проезжей части улиц, мостов, тротуаров и других объектов внешнего благоустройства, а также за оказанную помощь в наведении порядка в других городах республики, в частности, в Канаше. «Предприятие качественно выполняет работы не только в г. Чебоксары, но и оказывает помощь муниципалитетам. Положительным моментом является практически полностью механизированный способ уборки территорий. Предприятие оказало значительную помощь г. Канаш, приведя в порядок улично-дорожную сеть за три дня», - отметил Владимир Иванов.

Алексей Ладыков в свою очередь поблагодарил работников предприятия и отметил, что от вклада каждого сотрудника «Дорэкса» зависит настроение горожан и гостей столицы. Он также подчеркнул, что в этом году администрация города постаралась решить трудности, возникающие при уборке снега, когда припаркованные вдоль городских дорог машины мешают работе специализированной техники.

«Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить подобной проблемы в этом году. С 1 ноября на 70 улицах будут установлены дополнительные дорожные знаки, запрещающие стоянку транспортных средств», - отметил Алексей ЛадыковВладимир Иванов добавил, что благодаря реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах повысилась безопасность дорожного движения, 27 дорог приведены в нормативное состояние, а значит, и убирать зимой их будет проще и легче: расширены перекрестки, увеличены остановочные карманы, улучшено дорожное полотно.

В ходе мероприятия также состоялось вручение почетных грамот и благодарственных писем особо отличившимся сотрудникам «Дорэкса».

Далее Алексей Ладыков и Владимир Иванов совершили обход техники предприятия. Директор АО «Дорэкс» Владимир Филиппов, доложил о техническом состоянии машин и предназначении механизированного парка.

Напомним, что трудовой коллектив предприятия насчитывает 398 человек. Круглый год в работах по содержанию территорий города задействована 141 единица спецтехники. Из них для работы в зимний период предназначено 92 единицы.

Для зимнего содержания улично-дорожной сети на предприятии заготовлены противогололедные материалы: пескосоляная смесь (46 204 т), техническая соль (60 т), щебень мелкой фракции (300 т). Как отметил директор предприятия, «вся спецтехника готова к круглосуточному реагированию в зимний период».

Городские площади, обслуживаемые АО «Дорэкс», составляют 3 868 млн кв. м, из них около 2,5 млн кв. м – магистральные дороги, около 500 тыс. кв.м – тротуарная часть, включая подходы к остановкам общественного транспорта и к пешеходным переходам, 727 тыс. кв. м – дороги частного сектора, около 140 тыс. кв. м – дороги на территории Заволжья.

По материалам прсс-слубжы г. Чебоксары Чувашской Республики, АО "Дорэкс"



18 октября 2017
14:38
Поделиться