Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Актуальные темы Единого информационного дня обсудили со студентами Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова

14:26 18 октября 2017 г.

Сегодня, 18 октября, в рамках Единого информационного дня глава города Чебоксары Евгений Кадышев встретился со студентами Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Также во встрече приняли участие заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и декан факультета управления и социальных технологий Владислав Семенов.

Темы, которые членам информгруппы предстояло обсудить в ходе этой встречи, актуальны для каждого жителя города: ход капитального ремонта, строительство и реконструкция автомобильных дорог в Чувашской Республике, а также реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года. Не менее волнующей чебоксарцев темой остается капитальный ремонт многоквартирных домов и благоустройство дворовых территорий, а также меры по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017/2018 годов и защиты прав субъектов персональных данных.

Как рассказала заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, сегодня активно ведется работа по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2017 году на территории города всего будет отремонтировано 29 км проезжей части на 27 участках городских дорог, уширены 5 перекрестков, обустроены 6 заездных карманов остановок общественного транспорта. На эти цели выделено 664,6 млн руб.

Также Елена Романова рассказала о том, как идут работы по созданию комфортной городской среды: реконструкции дворовых территорий и общественных пространств. В живом диалоге с аудиторией члены информгруппы обсудили, что такое инициативное бюджетирование и как принять непосредственное участие в обустройстве собственных дворов. Заместитель главы администрации Московского района Чебоксар обозначила, что от молодежи ждут инициативы и готовы на всех уровнях рассматривать интересные проекты.

К примеру, буквально вчера, 17 октября, в Московском районе г. Чебоксары стартовала Школа молодежного актива. Ее участники получат основы проектной деятельности, познакомятся с интересными людьми и экспертами. К закрытию Школы у каждого будет составлен качественный проект, который будет реализован на районном, городском или республиканском уровнях.

Благодарность студентам и руководству вуза за помощь в благоустройстве столицы выразил глава города Чебоксары Евгений Кадышев. Так, с 11 сентября по 14 октября 2017 г. в городе прошли массовые экологические акции по уборке мусора в роще Гузовского, Берендеевском лесу, роще «Шупашкар», МК «Победа», сквере им. М. Горького и на других территориях города. В числе наиболее активных участников – студенческая молодежь.

«От того насколько вы с уважением и добросовестно относитесь к себе, к своим близким и родным, к учебе и работе, от вашего неравнодушия к окружающей среде, зависит, будет ли нам по силам изменить мир к лучшему!», - резюмировал Евгений Кадышев. Он предложил юному поколению не дистанцироваться от участия в общественной жизни столицы региона.

На все вопросы, поступившие в ходе встречи, были даны подробные ответы.  Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.

По метериалам Чебоксарского городского Собрания депутатов

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика