Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Порецком районе прошел Единый информационный день

15:11 18 октября 2017 г.

Темы Единого информационного дня, который сегодня проходит по всей республики, обсудили в трудовых коллективах Порецкого района. Информационная группа в составе декана юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Елены Ивановой и начальника отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Елены Терешкиной провели встречи в Анастасовском и Семеновском сельских поселениях.

В числе тем, которые предстояло рассмотреть, наиболее актуальной для сельчан оказалась тема об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог. Если ситуация по санитарному содержанию населенных пунктов налаживается: по графику вывозится мусор, систематически организовываются субботники на гражданских кладбищах, дорожными организациями ведутся работы по содержанию придорожных полос, то состояние дорог на ряде участков вызывает опасения и со стороны автовладельцев, и учителей, ведь по данным дорогам ежедневно осуществляется подвоз детей школьными автобусами до образовательных организаций. Педагогические работники Анастасовской СОШ обратились с просьбой акцентировать внимание на данном вопросе.

Еще одна тема, которая выходит на первый план в это время года – пожарная безопасность. Ежегодно в осенне-зимний период возрастает количество пожаров и, как следствие, гибели людей. По состоянию на 18 октября на территории Порецкого района произошло 12 пожаров, что более чем в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года (7 пожаров). К счастью, удалось избежать жертв и пострадавших при пожарах. А вот ущерб в разы превысил прошлогодние показатели и на сегодняшнюю дату составил более чем 1 млн. 35 тыс. рублей, тогда как в прошлом году ущерб составил 320 тыс. рублей. На встречах жителям было рекомендовано проверить электропроводку и дымоходы, обезопасив тем самым себя и своих соседей. В контексте безопасности не обошли стороной и тему соблюдения правил на водных объектах. Не за горами время, когда водоемы начнут покрываться льдом и, не дождавшись надежного ледостава, выходят на лед. По этому вопросу так же было рекомендовано проинформировать население.

Пользуясь возможностью общения с деканом юрфака, старшеклассников Семеновской школы интересовали вопросы поступления по целевым направлениям, а также проходным баллам, на которые Елена Иванова дала исчерпывающие ответы. Ответы на интересущие вопросы старшеклассники района смогут получить и завтра, 19 октября, в ходе Дня профориентации в Порецком районе, в котором планируют принять участие 5 вузов республики.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика