Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева провела прием граждан в Красночетайском районе

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева провела прием граждан в Красночетайском районе

18 октября уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева в рамках Единого информационного дня провела личный прием красночетайцев. Участие в приеме также принял управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации Красночетайского района Юрий Ямсков. Встреча проходила в районной библиотеке. Жители из разных населенных пунктов района в этот день воспользовались возможностью задать вопросы уполномоченному по правам человека. Всего на приеме побывали 6 человек.

Вопросы, волнующие людей, были самой разной тематики. Житель деревни Черепаново пришел по вопросу предоставления жилья участнику боевых действий. Надежда Викторовна подробно разъяснила порядок предоставления жилья участникам боевых действий. Она отметила, что ветераны боевых действий обеспечиваются жильем. Те, кто встал на учет до 1 января 2005 года, в соответствии с законом «О ветеранах», попали в льготную очередь, а лица, обратившиеся после 1 января 2005 года - в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации смогут оформить жилье в общем порядке, в очереди со всем остальными категориями заявителей.

Жительнице села Красные Четаи, матери троих детей интересует вопрос, связанный с поддержкой многодетных семей.

Также в ходе приёма были рассмотрены и другие вопросы, на которые уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева дала обстоятельные ответы.



18 октября 2017
14:26
Поделиться