Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: актуальные темы активно обсуждались в рамках Единого информационного дня

Янтиковский район: актуальные темы активно обсуждались в рамках Единого информационного дня

Единый информационный день в Янтиковском районе открылся рабочей встречей членов информгруппы и работников администрации района, в ходе которой обсуждены актуальные темы информдня:

1. О ходе капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике. Реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года.

 2. О проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году.

 3. Об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

 4. Меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 годов.

Кроме того, в рамках информационного дня дополнительно обсудили вопрос по защите прав субъектов персональных данных.

Далее работа членов информационных групп продолжилась в трудовых коллективах. Информационная группа в составе заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Светланы Ананьевой, главы администрации Янтиковского района Владимира Ванерке и начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Янтиковскому району Владимира Михайлова посетила трудовой коллектив МАОУ «Алдиаровская СОШ». На встречах подробно остановились на обсуждаемых вопросах информдня. Также они приняли участие в торжественной регистрации 100-го новорожденного в Янтиковском районе.

Следующая информационная группа в составе заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерия Чайкина, генерального директора АО «АККОНД», депутата Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Иванова и первого заместителя генерального директора ОАО «Чувашхлебопродукт», директора филиала «Чебоксарский элеватор» Александра Дмитриева встретилась с работниками АО «Фирма Акконд-агро».

Исполняющий обязанности начальника отдела социального развития и архивного дела Оксана Кириллова и заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Валерий Николаев посетили терапевтическое отделение БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Члены информгруппы подробно останавливались на каждом обсуждаемом вопросе информационного дня. На все поступившие вопросы даны подробные и полные ответы.

Вопросы, заданные жителями населенных пунктов района, членами информационной группы приняты к сведению и будут переданы для рассмотрения в соответствующие инстанции.

В рамках Единого информационного дня в здании администрации Янтиковского района  проведен прием граждан по личным вопросам.

 



18 октября 2017
14:06
Поделиться