Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия в очередной раз присоединится к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств - 2017»

08:00 03 ноября 2017 г.

В День народного единства во многих регионах Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет» стартует Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств - 2017». 4 ноября к ней присоединится и Чувашская Республика.

Площадками для проведения мероприятий в Чувашии станут библиотеки, музеи, театры, дома культуры. Посетителей ждут выставки, мастер-классы, музыкальные концерты, экскурсии, творческие квесты, дискуссионные площадки, спектакли и т.д.

К примеру, в Чувашском государственном экспериментальном театре драмы пройдет мастер-класс заслуженной артистки Чувашской Республики Ольги Степановой по основам клоунады, в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля – спектакль «Юрату пурах иккен» (А любовь-то есть, оказывается) Н. Сидорова, а Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на дискуссионную площадку «Искусство революции, революция в искусстве», Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева – на астрономические наблюдения (при благоприятных погодных условиях) и т.д. Различные мероприятия в рамках культурно-образовательной акции состоятся также в Чувашском национальном музее, Чувашском государственном художественном музее и т.д.

Напомним, первая акция «Ночь искусств» прошла по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в 2013 году в Москве и Санкт-Петербурге. В 2014 году проект был впервые реализован во многих регионах России, в том числе и в Чувашской Республике. «Ночь искусств» дополнила «линейку» таких масштабных и уже ставших традиционными культурных акций, как «Ночь музеев» и «Библионочь».

 

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика