ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Оказана практическая и консультативно-правовая помощь профкомам и руководителям госучреждений г. Шумерли

13:30 18 октября 2017 г.

17 октября в соответствии с постановлением Президиума Чувашской республиканской организации Профсоюза состоялась проверка работы администраций и профкомов учреждений Минтруда Чувашии в г. Шумерля по улучшению состояния охраны труда.

Председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов и председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков посетили Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения и Центр занятости населения г. Шумерли.

Как отметил Василий Харитонов на встрече с профактивом, защита прав интересов членов профсоюза на безопасные условия труда является приоритетной обязанностью профкомов, реализация которой будет способствовать не только обеспечению сохранения их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, но и росту мотивации профсоюзного членства, повышению социального статуса работников учреждений.

В ходе проверки проанализирована работа по соблюдению законодательства по охране труда, выполнению обязательств коллективных договоров, а также по осуществлению профсоюзного контроля охраны труда.

В Шумерлинском КЦСОН (директор Елена Волкова, председатель профкома Елена Юсупова) действует трехступенчатый контроль в системе управления охраной труда. Здесь стараются четко отслеживать состояние условий и охраны труда в организации, трудовую дисциплину на рабочих местах, соблюдение стандартов безопасности труда, норм, правил, инструкций и других правовых актов по охране труда. Уделяется должное внимание к обучению и инструктированию работников по безопасным приёмам труда, проведению спецоценки условий труда, обеспечению спецодеждой и другими средствами защиты

Хотя коллектив Центра занятости населения г. Шумерли (директор Татьяна Феклистова, председатель профкома Татьяна Тараканова) сравнительно небольшой, все же к организации работе по охране труда подходят основательно. Действует комиссия по осуществлению общественного контроля за соблюдением правил и норм по охране труда, соответствующего законодательства. В учреждении разработан комплексный план улучшения условий, охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий, есть соглашение по охране труда. Профсоюзом проверяется правильность использования средств, ассигнованных на проведение номенклатурных мероприятий по охране труда.

В ходе проведения проверок оказана практическая и консультативно-правовая помощь профкомам и руководителям госучреждений г. Шумерли для устранения выявленных недостатков в работе по охране труда.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Чувашская республиканская территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика