ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Шумерля

13:26 18 октября 2017 г.

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Шумерля, состоявшееся 17 октября, началось с рассмотрения административных материалов.

Так, рассмотрено два административных протокола за употребление несовершеннолетними алкогольной продукции и один - за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Также двое родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Среди многих причин привлечения к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, можно выделить две основные, наиболее часто встречающиеся: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома ненадлежащие условия, не обеспечивают детям полноценного питания, что отрицательно сказывается на их здоровье и развитии; не осуществляют должного контроля за поведением и времяпрепровождением своих детей. Административные протоколы были изучены и вынесены постановления о назначении административной ответственности в виде штрафов, а также проведена разъяснительная и профилактическая работа по недопущению повторных противоправных действий.

В пленарной части заседания были рассмотрены вопросы: «О состоянии преступности среди несовершеннолетних по итогам 3 квартала текущего года и мерах по ее предупреждению (в рамках реализации ФЗ от 24.06.1999 №120  «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»)»; «Организация работы среди несовершеннолетних по предупреждению правонарушений экстремистского характера и проникновения в молодежную среду правового нигилизма, любых проявлений национализма, расовой и религиозной нетерпимости».

По информации заместителя начальника участковых уполномоченных и ПДН - начальника ПДН МО МВД России «Шумерлинский» Н.Н. Чурашовой по состоянию на 1 октября текущего года на профилактическом учете в отделении ПДН состоит 46 подростков, 26 неблагополучных семей. По профилактике безнадзорности и подростковой преступности еженедельно проводятся целенаправленные рейды по местам массового скопления молодежи, неблагополучным семьям, проверяются в вечернее время по месту жительства несовершеннолетние, состоящие на профучете. Проводятся профилактические беседы по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся, которыми за отчетный период охвачено 3673 несовершеннолетних. Кроме того, в обозначенный период прошли оперативно-профилактические операции, такие, как «Полицейский Дед Мороз», «Пешеход. Пешеходный переход», «Условник», «Полиция и дети», «Подросток – Алкоголь - Табак» и другие.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика