ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Роструд провел совещание по вопросу ситуации на предприятиях Концерна «Тракторные заводы»

13:25 18 октября 2017 г.

17 октября в Роструде под руководством Всеволода Вуколова состоялось совещание по вопросу ситуации на предприятиях Концерна «Тракторные заводы». В совещании принял участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев. Он сообщил, что деятельность предприятий Концерна «Тракторные заводы», расположенных на территории Чувашии, имеет высокую экономическую и социальную значимость для региона. Численность работающих на предприятиях Концерна в республике составляет 8,9 тыс. человек.

Благодаря согласованному плану специальных мероприятий по финансово-экономическому оздоровлению предприятий гражданского дивизиона Концерна, реализуемому совместно с Внешэкономбанком, удалось погасить критические задолженности, в том числе по заработной плате, налогам и сборам, лизинговым платежам за тепловые и энергетические ресурсы, а также стабилизировать промышленное производство. По итогам 8 месяцев 2017 года четыре крупнейших предприятия Концерна увеличили производство по сравнению с 2016 годом: ЗАО «Промтрактор-Вагон» – 17,6 раза, ООО «Промтрактор-Промлит» – 1,8 раза, ОАО «Промтрактор» – в 1,4 раза, ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» – 1,3 раза.

В настоящее время на предприятиях Концерна находятся в режиме неполного рабочего времени – 460 работников ООО «Промтрактор-Промлит»; в простое – 62 работника ОАО «Чебоксарский агрегатный завод».

Сведений о планируемом высвобождении работников предприятий Концерна не имеется.

Также министр отметил, что в 2017 году ситуация на рынке труда республики сохраняется стабильной. В текущем году на финансирование мероприятий в области занятости населения предусмотрено направить 386,8 млн рублей. 

По состоянию на 1 октября т.г. направлено 270,4 млн рублей, что составляет 70% от общего объема финансирования. Запланированная численность участников мероприятий в области содействия занятости населения в 2017 году составляет 79 тыс. человек, за 9 месяцев т.г. в мероприятиях приняли участие 65,2 тыс. человек (82,6% годового плана), из них трудоустроено 33,6 тыс. человек. Уровень трудоустройства составляет 87,8% (план 2017 г. – 82,4%), по данному показателю Чувашия среди регионов РФ по итогам I полугодия т.г. занимает 1 место.

«Принимаемые меры и эффективная реализация мероприятий в области содействия занятости населения при условии сохранения стабильности в экономике будут способствовать выполнению по итогам 2017 г. всех запланированных показателей», – подчеркнул министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика