Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Мировые судьи Чувашской Республики проходят профессиональную переподготовку

Минюстом Чувашии проведен конкурс по определению исполнителя на оказание образовательных услуг в рамках дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка) по программе: «Особенности правового статуса и профессиональной деятельности мировых судей».

По результатам проведенных конкурентных процедур победителем признана Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

Профессиональная переподготовка будет проходить в период с 16 октября по 15 декабря 2017 года на базе Чебоксарского кооперативного института (г. Чебоксары, проспект М.Горького, д. 24).

Обучение проходят следующие мировые судьи Чувашской Республики:

Антонова Ольга Григорьевна – мировой судья судебного участка №1 Ибресинского района;

Габдуллова Роза Резитовна – мировой судья судебного участка №1 г. Канаш;

Иванов Александр Васильевич - мировой судья судебного участка №3 Чебоксарского района;

Сапожникова Надежда Владимировна - мировой судья судебного участка №5 Ленинского района г. Чебоксары;

Тимофеев Евгений Андреевич - мировой судья судебного участка №3 Московского района г.Чебоксары. 

Справочно: в соответствии с п.1 ст.12.2 Закона Чувашской Республики от 03.03.2000 № 2 «О мировых судьях Чувашской Республики» мировой судья, впервые назначенный на должность мирового судьи, проходит обучение по программе профессиональной переподготовки в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование судей, в том числе в форме стажировки в суде. Общая продолжительность профессиональной переподготовки впервые назначенного мирового судьи не может превышать шесть месяцев.



18 октября 2017
13:00
Поделиться