г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел семинар по организации охраны труда в образовательных организациях

В дошкольном учреждении № 125 г. Чебоксары состоялся семинар по организации работы охраны труда в образовательных организациях.

Уполномоченные по охране труда и председатели первичных профсоюзных организаций обсудили актуальные вопросы организации охраны труда и сохранения здоровья работников в процессе деятельности и просмотрели тематическое выступление воспитанников детского сада.

О совместной работе управления образования и Чебоксарской городской организации профсоюза работников по обучению сотрудников по ОТ и представителей образовательных учреждений требованиям охраны труда рассказала собравшимся председатель Чебоксарской городской организации профсоюза работников Зоя Ильина.

Ведущий инженер по охране труда МБУ «Служба инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ» г. Чебоксары  Екатерина Терентьева рассказала участникам встречи о создании современных условий безопасности в дошкольных учреждениях. В свою очередь, с ролью и местом уполномоченного по охране труда в первичной профсоюзной организации образовательного учреждения ознакомил собравшихся главный технический инспектор труда Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Венедикт Лукшин.

Участники семинара отметили, что такие встречи позволяют по-новому взглянуть на организацию безопасных условий трудовой деятельности в образовательных организациях и позволяют совместно проследить последние изменения в законодательстве в области охраны труда.

 



18 октября 2017
11:52
Поделиться