г. Чебоксары Чувашской Республики

Единый информдень: председатели ТОС Калининского района обсудили актуальные для граждан вопросы

Единый информдень: председатели ТОС Калининского района обсудили актуальные для граждан вопросы

В администрации Калининского района г. Чебоксары развернулась дискуссионная площадка в рамках Единого информационного дня. Здесь председатели территориальных общественных самоуправлений обсудили актуальные для граждан темы.

Для начала активисты были ознакомлены с повесткой мероприятия. Более детально они акцентировали внимание на организации работ по благоустройству и санитарном содержании придомовых и дворовых территорий. Председателям напомнили, что в Чебоксарах проходит осенний экологический субботник, который продлён до 28 октября. В Калининском районе особое внимание уделяется уборке опавшей листвы. Помимо этого, проводятся акции по посадке зеленых насаждений – подобные мероприятия состоялись в микрорайоне «Новый город» и  мемориальном комплексе «Победа».

Тосовцы отметили, что регулярные субботники проходят и во дворах многоквартирных домов. Отрадно, что в них принимает участие все больше людей. Жители осознают значимость охраны окружающей среды и поэтому активно выражают свою гражданскую позицию.

Не осталась без внимания и тема соблюдения мер по обеспечению пожарной безопасности. Председатели пришли к выводу, что в настоящий момент необходимо актуализировать работу по информированию населения о правилах эксплуатации в зимний период печного оборудования.

Помимо этого, на мероприятии обсужден капитальный ремонт многоквартирных домов, подготовка к новогодним праздникам и ряд других социально значимых вопросов. 



18 октября 2017
11:19
Поделиться