Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В пятницу будет дан старт ежегодным Всероссийским соревнованиям по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар»

В пятницу будет дан старт ежегодным Всероссийским соревнованиям по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар»

20 октября в 12 часов состоится торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар», которые в этом году пройдут в 34-й раз.

Турнир будет проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе чебоксарской спортивной школы «Спартак». Ожидается приезд участников из 20 регионов страны. Соревнования в этом году особенно привлекательны для спортсменов. На турнире у участников появится возможность выполнить норматив мастера спорта России. Отметим, что в последний раз соревнования были мастерскими в 1995 году.

Самыми активными участниками, как и в предыдущие годы, станут представители районов и городов Чувашии. К выступлениям в турнире готовятся и прославленные наши гиревики, среди которых мастера спорта России международного класса Александр Павлов, Алексей Иванов, Сергей Соловьёв, мастер спорта России Анастасия Александрова.

Главным судьёй назначен главный тренер сборной России по гиревому спорту, уроженец Козловского района Сергей Кириллов.

Соревнования будут проходить в течение трёх дней – с 20 по 22 октября. Спортсменам предстоит разыграть 18 комплектов медалей в личном первенстве среди мужчин и женщин в следующих дисциплинах: рывок (женщины), двоеборьбе (мужчины), длинный цикл (мужчины). Начало соревнований ежедневно в 11:00.

Справочно: газета «Хыпар» издается с 21 января 1906 года. Турнир по гиревому спорту на призы газета «Хыпар» проводится с 1983 года. Соревнования этого года посвящены 111-летию со дня выпуска первого номера национального издания «Хыпар».



19 октября 2017
09:51
Поделиться