Комсомольский муниципальный округ

На территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт - Семья»

В период с 16 по 22 октября 2017 года в целях повышения эффективности работы по противодействию правонарушениям в сфере семейно-бытового насилия, профилактики тяжких и особо тяжких преступлений на территории Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Быт - Семья».

За январь-сентябрь 2017 года на территории района допущено одно убийство, возбуждено 25 уголовных дел превентивных составов, привлечены к административной ответственности по ст.6.1.1. КоАП РФ более 60 граждан.

Своевременное возбуждение уголовных дел по превентивным составам преступлений, к которым относятся умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, нанесение побоев лицом, подвергнутым к административному наказанию, истязание и угроза убийством является одним из способов предупреждения совершения более тяжких преступлений таких, как убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В случае если вам известны сведения о нанесении побоев вашим близким, соседям и односельчан Вы можете обратиться по телефону: 8-835-39-5-14-13 или 02. 

Межмуниципальный отдел МВД РФ «Комсомольский»



18 октября 2017
09:19
Поделиться