г. Чебоксары Чувашской Республики

Команды КВН столичных школ представили свои коллективы в новом сезоне Школьной лиги

Команды КВН столичных школ представили свои коллективы в новом сезоне Школьной лиги

15 октября в ДК ЧГУ состоялся Фестиваль  Нового сезона городской «Школьной лиги» КВН 2017-2018 учебного года! Перед редакторами выступили 16 детских команд, 12 из которых  – ученики столичных школ.

Число команд с прошлого сезона возросло в полтора раза. Большинство выступающих – новички, однако были и опытные ребята. «Не только количество, но и уровень команд на фестивале значительно вырос. В целом школьники показали хорошие и смешные выступления, но нужно еще многому научиться и поднабраться опыта. Именно для этого и существует «Школьная лига», – отмечает директор Школьной Лиги г. Чебоксары.

Участниками  нового сезона городской «Школьной лиги КВН» стали команды:

«Один лишний» (СОШ № 37);

«Скобы» (СОШ №5, №14, №16);

«Куча Мала»;

«Окрошка» (ЧТТПиК);

«Большая девятка» (Ишлакская СОШ);

«Косяк» (СОШ №60, №17, 1гимназия, 2 лицей);

«Пуля» (44 лицей);

«Фокусы» (Сборная);

«Фиаско» (СОШ№ 57);

«21-12» (СОШ №12);

«Внуки Михаила Сеспеля» (Шихазанская СОШ);

«24/7» (СОШ №24);

«Ш-ПОРА» (СОШ№11);

«Только наши» (СОШ № 40);

«Турах» (СОШ №31);

«Монетка» (СОШ 2).

Самыми живыми командами с яркими образами, которые были представлены на фестивале, можно назвать следующие: «Куча Мала» с «Депутатом» - Даней, «21-12» с энергичными девочками, «Большая девятка» с забавным образом бабушки и «Пуля» с девочкой, которая отчитывает свою команду. Редакторы отметили также команду «Турах» за экспрессию и похвалили за хорошую сыгранность команды «Один лишний»,  «Внуки Михаила Сеспеля», «Фиаско» и «Только наши».

Знакомые лица прошлого сезона (ребята из команд «ГТО», «Типа грибы») теперь представлены в команде «Косяк», чем и задали стиль своих выступлений – ошибаются и выкручиваются. Неожиданным объединением из коллективов прошлого сезона также стала команда «Фокусы». «Скобы» представляют Новочебоксарск, о чем и собираются шутить в сезоне.

Всех, кто представил свою команду на Фестивале, ждет 1/8 Финала, которая состоится 12 ноября.

Подробный фотоотчёт ЗДЕСЬ



18 октября 2017
09:16
Поделиться