Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Рыбаков принял участие в Едином информационном дне в Ядринском районе

08:00 18 октября 2017 г.

Александр Рыбаков принял участие в Едином информационном дне в Ядринском районе
Фото с сайта Ядринской районной администрации

Сегодня, 18 октября 2017 года, в Чувашской Республике прошел Единый информационный день, в рамках которого информационные группы из представителей республиканской и местной исполнительной власти провели встречи с жителями районов, городов региона. Обсуждались темы проведения капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в республике, капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году, организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, меры по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Руководитель информационной группы в Ядринском районе - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков и глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов провели встречу с жителями Ядринского городского поселения. 

Было отмечено, что в Ядринском районе произведен ремонт автомобильной дороги «Сура» 1,9 км, в районе д. Кукшумы, ведутся работы по укладке асфальта участка автодороги «Ядрин-Николаевское-Н.Атаи», восстановлен изношенный слой асфальтобетонного покрытия на участках автодороги «Сура» в Большесундырском поселении, произведена реконструкция дороги по ул. Октябрьская г. Ядрин, также проводится ямочный ремонт по улицам города и ремонт дворовых территорий. Данная работа в районе продолжается.

Касаемо вопроса проведения капитального ремонта многоквартирных домов и сбора взносов на капитальный ремонт, в Ядринском районе за сентябрь текущего года собираемость взносов составила 88%. В 2017 году проводится ремонт крыши 4-х многоквартирных домов в Ядрине по улицам Садовая, 9а, Красноармейская, 10, Чапаева, 12б и в пос. Совхозный ул. Заводская, д.4. Срок завершения работ — 29 октября 2017 года.

В районе уделяется пристальное внимание благоустройству территории. В текущем году проведено 224 субботника, в которых участвовали 5300 человек. Было посажено 2820 деревьев, 330 кустарников, заложены новые парки, аллеи, проведена санитарная вырубка деревьев.

Кроме того, члены информационной группы рассказали о мерах пожарной безопасности. По состоянию на 16 декабря на территории района произошло 26 пожаров, в огне погиб 1 человек. Наиболее сложная обстановка складывается в жилом секторе. Выступающие призвали жителей быть бдительными, запастись первичными средствами пожаротушения, содержать в исправном состоянии печи, дымоходы, электропроводку.

Ядринцы озвучили на встрече широкий спектр вопросов: реконструкции и строительства дорог в городе и районе, рекультивации полигона ТБО, освещения улиц, проезда на городских автобусах льготников, внедрения онлайн-касс.  

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика