Комсомольский муниципальный округ

Приглашение принять участие в отборе для получения направлений в образовательные учреждения уголовно-исполнительной системы России

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике-Чувашии» приглашает выпускников общеобразовательных школ и профессиональных училищ принять участие в отборе для получения направлений в образовательные учреждения уголовно-исполнительной системы России. Отбор кандидатов из числа юношей и девушек в возрасте до 25 лет годных по состоянию здоровья к военной службе на поступление в 2018 году в ведомственные высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации: Самарский юридический институт, Рязанскую Академию права и управления ФСИН России, Пермский институт ФСИН России, Владимирский юридический институт, Воронежский институт ФСИН России и Вологодский институт права и экономики ФСИН России по специальностям: «правоохранительная деятельность», «тыловое обеспечение», «инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», «юриспруденция», «психология служебной деятельности», «зоотехния» (кинология). 

Вступительные испытания в учебных заведениях проводятся по нормативам физической подготовки, а так же с учетом результатов сдачи ЕГЭ по общеобразовательным предметам (исходя из выбранной специальности).

При поступлении в ВУЗ с гражданами заключается контракт о службе в уголовно-исполнительной системе, выплачивается денежное содержание, общежитие предоставляется. Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, пользуются льготами и социальными гарантиями, предусмотренными для сотрудников государственной правоохранительной службы.

По окончании учебного заведения гарантируется трудоустройство по полученной специальности на должностях офицеров в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области

На очную форму обучения по программам подготовки специалистов принимаются граждане РФ, имеющие среднее (полное) общее образование, начальное профессиональное образование (с получением среднего (полного) общего образования) или среднее профессиональное образование, годные    по состоянию здоровья к службе (учебе) в уголовно-исполнительной системе, успешно сдавшие единый государственный экзамен (ЕГЭ) и выдержавшие дополнительные вступительные испытания по физической подготовке, в соответствии с Приказом Минюста России от 12.11.01 № 301 «Об утверждении Наставления по физической подготовке сотрудников уголовно-исполнительной системы Минюста России. Психологический отбор, медицинское освидетельствование и оценка физической пригодности определяется на базе УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии.

Преимущества обучения в образовательных учреждениях ФСИН России:

1. Гарантированное трудоустройство молодых специалистов после окончания образовательного учреждения по полученным специальностям  в подразделениях УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии.

2. Отсрочка от призыва в вооруженные силы выпускников высших учебных заведений ФСИН России мужского пола. Выпускники пользуются отсрочкой от призыва в вооруженные силы на время службы в подразделениях уголовно-исполнительной системы.

3. Высокая социальная защищенность курсантов ведомственных учебных заведений. Курсанты образовательных учреждений ФСИН России пользуются всеми правами и обязанностями сотрудников уголовно-исполнительной системы. Они обеспечиваются форменным обмундированием, бесплатным проживанием и питанием, денежным довольствием. Срок обучения засчитывается в стаж службы в уголовно-исполнительной системе.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы обеспечиваются следующими социальными гарантиями:

льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (1 месяц службы за 1,5 месяца), право на пенсию за выслугу лет наступает независимо от возраста уже после 14 лет службы в уголовно-исполнительной системе;

выдача форменного обмундирования;

возможность получения (безвозмездно) высшего образования впервые в образовательных учреждениях ФСИН России, обучения в адъюнктуре, докторантуре;

бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных медицинских учреждениях;

очередной ежегодный оплачиваемый отпуск – от 30 календарных дней.

ежегодно при уходе в очередной ежегодный отпуск выплачивается материальная помощь;

выплачивается денежное вознаграждение по итогам работы за год;

сотрудники и члены их семей имеют право на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых в ведомственных санаториях и домах отдыха ФСИН России и МВД России.

Подробную информацию о правилах приема в образовательные учреждения, об организации вступительных испытаний вы можете узнать по контактным телефонам:

Начальник ОКиРЛС ФКУ ИК-3 Семенова Наталия Николаевна - 89063856157;

Старший инспектор ОКиРЛС ФКУ ИК-3 Константинова Анна Владимировна - 89373753131.



18 октября 2017
09:04
Поделиться