Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Развитие WorldSkills в России проходит в опережающем темпе

08:00 18 октября 2017 г.

17 октября заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Л.М. Огородова посетила соревновательные площадки 44-го чемпионата мира WorldSkills, который проходит в Абу-Даби. На время проведения чемпионата в столицу Объединенных Арабских Эмиратов съехались более 1300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц международного движения WorldSkills International.

В ходе встречи с журналистами Л.М. Огородова заявила, что движение WorldSkills в России развивается очень активно.

- Динамика развития движения в России быстрее набирает темпы, чем во многих других странах. Ожидания позитивные, - сказала заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, пояснив, что на Национальном чемпионате WorldSkills Russia-2017 в Краснодаре было представлено 113 компетенций, что существенно превышает количество заявленных 52 компетенций на мировом чемпионате в Абу-Даби.

Людмила Михайловна также обратила внимание, что на 44-м чемпионате мира WorldSkills российская сборная участвует во всех 52 компетенциях. Команду России представляют 58 учащихся и выпускников колледжей и техникумов в возрасте от 18 до 25 лет из 22-х регионов страны.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству в Абу-Даби продлится до 19 октября. В последний день состязания состоится передача эстафеты мирового первенства: организаторы чемпионата в Абу-Даби передадут флаг представителям России. Следующий, 45-й чемпионат мира, пройдет в Казани в 2019 году.

 

Справочно

Чемпионат мира WorldSkills International проводится каждые два года. Российская сборная участвует в мировом первенстве в третий раз. Впервые наша команда приняла участие в чемпионате мира в 2013 году в немецком Лейпциге. В 2015 году российская сборная участвовала в мировом чемпионате в бразильском Сан-Паулу, где завоевала 6 медалей за профессионализм.

WorldSkills – международное движение, задача которого – повышение стандартов подготовки кадров и популяризация рабочих профессий. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Россия присоединилась к WorldSkills в 2012 году. Помимо организации чемпионатов, российский официальный оператор движения Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» занимается внедрением мировых стандартов в национальную систему средне-специального и высшего образования и повышением квалификации преподавателей колледжей.

Национальная сборная WorldSkills Russia – команда, представляющая Россию на мировом или европейском первенстве по профессиональному мастерству. Под каждый чемпионат сборная формируется из расширенного состава, включающего финалистов Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика