Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Правительство России увеличило на 20 млрд рублей заложенные в проект бюджета на 2018 год средства на поддержку сельского хозяйства

17 октября первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел оперативное совещание с заместителями министра, руководителем Россельхознадзора и директорами департаментов Минсельхоза России.

Первый заместитель министра сельского хозяйства сообщил собравшимся, что по поручению Президента России Владимира Путина Правительство увеличило на 20 млрд рублей заложенные в проект бюджета на 2018 год средства на поддержку сельского хозяйства. Государственная поддержка отечественного АПК позволит отрасли обеспечить дальнейший рост и развитие.

«Обладая всей полнотой картины, исчерпывающими статистическими данными и пониманием ключевых направлений развития отечественного АПК, Минсельхоз России держит на контроле все происходящие изменения, выступает инициатором позитивных трансформаций в отрасли. Мы понимаем, что только слаженная работа министерства и региональных органов управления АПК, единое понимание целей и задач по модернизации отрасли, а также серьезная поддержка со стороны руководства страны позволят сохранить положительный рост отечественного сельского хозяйства», - отметил Джамбулат Хатуов.

Руководители профильных департаментов представили доклады по текущей ситуации и планах на 2018 год по ряду ключевых направлений – мелиорации, ветеринарии, мерах регулирования цен на рынке зерна. Особое внимание было уделено одному из приоритетных направлений развития АПК - отрасли льноводства.

Первый замглавы Минсельхоза России дал поручение неукоснительно соблюдать план мероприятий по реализации Федеральной научно-технической программы на 2017 – 2025 годы, отметив важность данного направления работы. 



18 октября 2017
08:30
Поделиться