Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врачи-наркологи из Чувашии приняли участие в профильной конференции в городе Казань

16 октября в городе Казань прошла Школа для психиатров и наркологов, которая была организована Институтом исследования проблем психического здоровья и Евразийской профессиональной ассоциации аддиктивной медицины. Делегация специалистов наркологической службы Чувашской Республики под руководством Ирины Булыгиной-главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава Чувашии, а также специалисты психиатрической службы республики приняли участие в работе Школы. 

Ведущими в Школе выступили известные ученые в области наркологии и психиатрии: Юрий Сиволап - доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова,  Владимир Менделевич - доктор медицинских наук, профессор, член Евразийской профессиональной ассоциации аддиктивной медицины, Алексей Егоров - доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии.

 Особый интерес вызвали доклады, касающиеся лечения пациентов с двойным диагнозом, когда у пациента имеется и наркологический, и психический диагноз. В связи с появлением на рынке «современных наркотиков» клиническая картина приобрела эндогенный характер, что создает сложности в их сопровождении.

 Участие в конференции дало возможность получить медицинские знания и компетенцию, которые будут использованы в практической деятельности.

 В перспективе планируется проведение Школы для врачей первичного звена по вопросам мотивационного наркологического консультирования в городе Чебоксары с участием профессора Юрия Сиволапа.



17 октября 2017
17:37
Поделиться