Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обзор работы с обращениями граждан, объединений граждан (в том числе юридических лиц) в Контрольно-счетной палате Чувашской Республики за 9 месяцев 2017 года

17:08 17 октября 2017 г.

 

 

За 9 месяцев 2017 года в Контрольно-счетной палате Чувашской Республики зарегистрированы и рассмотрены 18 обращений (за аналогичный период 2016 года – 4).

Преобладают обращения по вопросам использования бюджетных средств в различных сферах: строительство школ, получение субсидий «молодыми семьями» и «молодыми специалистами», капитальный ремонт многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, устройство автостоянок, проведение закупок и иной тематике. Поступали и обращения о защите прав и свобод граждан (4 обращения), с жалобами на действия должностных лиц (3 обращения).

По поступившим обращениям заявителям были даны 9 разъяснений по интересующим их проблемам, а также направлены 10 уведомлений о переадресации обращений в иные инстанции для рассмотрения по компетенции.

В ходе контрольного мероприятия по вопросам одного обращения сотрудниками Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики были выявлены факты нецелевого использования бюджетный средств и приняты меры по устранению нарушений. Вопросы одного из обращений приняты для включения в план контрольных мероприятий Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на следующий год.

Обращения граждан по вопросам, не относящимся к компетенции Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, были переадресованы в соответствующие уполномоченные инстанции в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Всего в качестве мер реагирования на обращения граждан и организаций в соответствующие компетентные органы и заявителям направлены 44 письма (в том числе в электронном виде).

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика