Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ценообразование в строительной отрасли совершенствуется

16:00 17 октября 2017 г.

Сегодня министр строительства, архитектуры и  жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов принял участие в расширенном совещании по вопросам саморегулирования и ценообразования в строительной отрасли, применения экономически эффективной проектной документации повторного использования и модифицированной проектной документации при осуществлении строительства и реконструкции объектов, финансируемых за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Совещание прошло с участием полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и главы Минстроя России Михаила Меня.

В своём выступлении Михаил Мень отметил, что необходимость проведения в федеральных округах разъяснительных совещаний продиктована тем, что в последнее время по данным направлениям довольно серьезно скорректировано законодательство. Он напомнил, что сегодня формируется новый для России институт регулирования профессиональной деятельности, появление которого является частью реформы по совершенствованию системы саморегулирования.

С 1 октября этого года расширены основания для исключения саморегулируемых организаций из государственного реестра в административном порядке, и, по поручению Правительства Российской Федерации, Ростехнадзор проводит внеплановые проверки всех саморегулируемых организаций. В своём выступлении Михаил Мень также затронул тему ценообразования в строительстве, цель совершенствования которой заключается в создании актуальной сметно-нормативной базы, основанной на периодическом мониторинге стоимости строительных ресурсов.

«Мы запустили государственную информационную системы ценообразования в строительстве. Сегодня важно, чтобы регионы активней проводили работу с производителями строительных материалов в части предоставления сведений для наполнения системы», - подчеркнул министр.

По его словам, запуск системы обеспечит прозрачность ценообразования в строительстве, позволит минимизировать риски завышения сметной стоимости строительства объектов, повысив её достоверность, а также создаст основы для улучшения конкурентного климата на рынке строительных материалов и стимулирования применения инновационных технологий строительства.

Минстроем Чувашии проведена совместная работа с  АУ  Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя  Чувашии, Чувашстатом, УФНС  по Чувашской Республике по верификации перечня  юридических лиц и их обособленных подразделений, осуществляющих деятельность по производству  на территории Чувашской Республики строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, включенных в классификатор строительных ресурсов.  На сайте Минстроя Чувашии в «Интернете» есть баннер «Мониторинг цен строительных ресурсов».

5 октября 2017 года в г. Чебоксары  состоялось совещание по вопросу создания нового информационного ресурса в сфере строительства – Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ).

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика