город Новочебоксарск Чувашской Республики

Для жителей ТОС "Радуга" состоялась "Дармарка"

Для жителей ТОС "Радуга" состоялась "Дармарка"

14 октября  в  микрорайоне ТОС «Радуга» на базе  МБОУ «СОШ №9»  прошла ярмарка с необычным названием «Дармарка», на которой все желающие могли принести ненужные им вещи и обменяться с другими посетителями «Дармарки». Участниками ярмарки стали педагоги, учащиеся, жители микрорайона. В дар были принесены вещи, которые уже не носят и не используют по разным причинам, а взамен каждый мог взять любую другую вещь, которая понравилась. И все даром! Чего здесь только не было: игрушки для самых маленьких, куртки, свитера, женские пальто и пиджаки, платья, школьные формы, бытовая техника: все в очень  хорошем состоянии. Вещи получили «вторую жизнь» и нашли своих новых хозяев.

Для всех гостей «Дармарки» была организована концертная программа. В исполнении учащихся МБОУ «СОШ № 9» и хора «Радужные пчелки» при ТОС « Радуга» прозвучало много задорных и веселых песен. Все желающие смогли поучаствовать в спортивных соревнованиях: перетягивание каната, броски скользких мешочков, бой петуха и других. Никто не остался и без угощения: всех гостей пригласили на чаепитие с горячим чаем,  баранками, пряниками, печеньем и конфетами. 

Праздник-ярмарка подарил всем участникам хорошее настроение, поэтому организаторам было предложено сделать «Дармарку» ежегодной. Это позволит одним людям избавиться от ненужных, но еще хороших вещей, а другим сэкономить семейный бюджет.



17 октября 2017
15:05
Поделиться