ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Анализ банка вакансий

14:48 17 октября 2017 г.

Центр занятости населения  города Шумерли тесно и продуктивно сотрудничает с работодателями города, что позволяет своевременно пополнять банк вакансий и выявлять потребности предприятий и организаций. В результате на сегодняшний день в банке вакансий города Шумерля имеется 493 свободных рабочих места. За 9 месяцев текущего года работодателями города Шумерли было заявлено 1991 вакансия, а работодателями Шумерлинского района 961 вакансия.

Потребность в рабочих и специалистах ощущается практически во всех сферах деятельности. В обрабатывающее производство с начала года было заявлено 214 работников, в торговлю и общественное питание – 456, в здравоохранение - порядка 224, на транспорт  и связь –  105 , в образование – более  580 работников.

Рассматривая возможности трудоустройства граждан, следует отметить, что работодатели в большей степени предлагают рабочие места с оплатой труда выше прожиточного минимума (60% вакансий), в настоящее время около 20% вакантных мест с заработной платой свыше 15000 руб.

Наличие вакансий с широким спектром профессий и различным уровнем заработной платы позволяет сотрудникам центра занятости населения  учесть пожелания обратившихся в целях поиска работы граждан, уровень образования и имеющийся опыт работы желающих трудоустроиться.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика