Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

"За здоровьем в библиотеку!" - уникальное путешествие.

"За здоровьем в библиотеку!" - уникальное путешествие.

Сегодня в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» юные читатели Ачакасинской сельской библиотеке совершили уникальное путешествие «За здоровьем в библиотеку!».

Вступительная беседа-диалог библиотекаря Пантелеймоновой Л.В. «Через книгу к здоровью» напомнила, что такое здоровье, как выглядит здоровый человек и как чтение помогает укреплять наш организм.

В интересном, познавательном путешествии ребята проходили задания. Вот, например конкурс «Здоровье человека». Здесь нужно было из списка слов выбрать те, которые описывают полностью здорового человека. Поговорили о гигиене. О том, как важно мыть руки, ухаживать за собой, за своим внешним видом, одеждой.

У книжного развала на столе дети отвечали на вопросы викторины «Мудрость здоровой жизни», затем заехали в кафе «Приятного аппетита». Здесь предстояло из кучи продуктов выбрать те, которые полезны для организма. Поговорили о правилах здорового питания, назвали опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть.

В конкурсе «Народная мудрость» дети объясняли смысл пословиц о здоровье.  После этого поиграли в стишки-загадки.  

С помощью  «Зарядки Книгочея» прогнали лень, что принесло много положительных эмоций и библиотекарю  и нашим читателям. Заканчивая веселое путешествие в страну «Здоровье»,  ребята прочитали стихотворения о здоровье и  правилах здорового образа жизни.

А ещё в читальном зале все посетители в течение дня могли познакомиться с книжной выставкой «Дорога к доброму здоровью», где представлены книги о здоровом образе жизни, спорте и влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.

Организаторы Пантелеймонова Л.В. и Перлова О.А.



17 октября 2017
14:47
Поделиться