АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В республике стартовал третий Сельский кинофестиваль

14:29 17 октября 2017 г.

В республике стартовал третий Сельский кинофестиваль «Наши Матери, наши Отцы», посвященный Году Матери и Отца в Чувашской Республике. Открытие кинофорума, организованного Государственной киностудией «Чувашкино» и архивом электронной документации, состоялось вчера в с. Синьялы Чебоксарского района.

Фестиваль стал большим культурным событием и настоящим праздником для сельчан. В зале Синьялского Дома творчества собрались и стар, и млад. Участников фестиваля приветствовал директор Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации Николай Медведев.

Настоящим украшением праздника кино стали выступления артистов Синьялского Дома творчества.

Сельский кинофестиваль открылся фильмом «Мамы», снятым в 2012 г. Каждый год восьмого марта все женщины ждут поздравлений и подарков. Особенно их ждут мамы. Но в современном мире так много суеты, что уже некогда навестить близкого человека даже в такой день. Поэтому большинство из нас звонит или посылает СМС дорогим дамам. Но у героев картины другая история. Вся телефонная связь внезапно исчезла. Придется сделать звонок на следующий день? Нет! Дети и взрослые решают поздравить своих мам лично. Восемь разных душещипательных историй, объединенных в один фильм, рассказывают о главном. О любви к своей матери.

Сельский кинофестиваль продолжается и сегодня настоящий кинотеатр «развернется» в культурном центре с. Аликово.

В рамках кинофестиваля все показы будут осуществляться с помощью оборудования многофункционального мобильного культурного центра «Киномобиль», который позволяет «развернуть» кинотеатр в любом месте и показать качественное кино с отличным звуком и изображением на большом экране.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика