Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На территории Красночетайского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Быт- семья»

В целях  повышения эффективности работы по противодействию правонарушениям в сфере семейно-бытовых отношений, профилактики тяжких и особо тяжких преступлений на территории Красночетайского района Чувашской Республики в период с 16 по 22 октября 2017 года проводится оперативно-профилактическое  мероприятия «Быт-Семья».

В данном оперативно-профилактическом мероприятии ежедневно задействованы участковые уполномоченные полиции, дознаватель, сотрудники группы уголовного розыска и иные субъекты профилактики.

В ходе мероприятий проверяются лица, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений (на учете состоят всего 16 человек). На профилактический учет 16 октября дополнительно поставлены двое жителей нашего района, допускающих правонарушения семейно бытовых отношений. Сотрудниками полиции по месту жительства проверяются  хронические алкоголики, из числа состоящих на учете в учреждениях здравоохранения и систематически допускающих правонарушения, а также административные надзорные – 16 человек, родители, состоящих на учете в ПДН – 6 и иные лица, состоящие на профилактическом учете в отделении полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский».

За нарушение ст. 14.2 КоАП РФ  (незаконной продажи товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), в данном случае за реализацию спиртосодержащего напитка на дому 16 октября к административной ответственности сотрудниками полиции привлечена жительница нашего района и мировым судом Красночетайского района на нарушительницу административного законодательства наложен штраф. Также выявлены правонарушения предусмотренные ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции запрещенных местах) - 2 факта и иные статьи административного законодательства РФ.

Работа органов внутренних дел по стабилизации оперативной обстановки на территории Красночетайского района продолжается. 

Начальник ОУУП и ПДН отделения полиции

по Красночетайскому району

МО МВД России «Шумерлинский»

майор полиции В.А. Ярабаев

 



17 октября 2017
15:41
Поделиться