Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На Чебоксарской ГЭС ликвидировали условный пожар и «спасли» людей

14:16 17 октября 2017 г.

На Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») прошла противопожарная тренировка. Условный пожар потушили в административном здании гидростанции.

По легенде учений, в результате короткого замыкания в конференц-зале предприятия возникло возгорание. Чтобы максимально приблизить обстановку к реальной, организаторы тренировки создали искусственное задымление здания при помощи генератора спецэффектов. Сработала автоматическая система оповещения, из «задымленного» здания были экстренно эвакуированы сотрудники гидростанции в специальных дыхательных масках.

Одновременно оперативный персонал смены станции оповестил о возгорании пожарную охрану и отключил электроснабжение здания, а члены добровольного пожарного формирования первыми начали тушить пожар.

По тревоге на место условной чрезвычайной ситуации оперативно прибыли боевые расчеты объектовой пожарной части Чебоксарской ГЭС ПЧ-14. С крыши административного корпуса по выдвижной автолестнице они эвакуировали двух сотрудников ГЭС, которые оказались заблокированными в «горящем» здании. В это же время условное возгорание было ликвидировано силами боевых расчетов.

Всего в мероприятии было задействовано 5 пожарных автомобилей и около 30 сотрудников МЧС, а также дежурная смена станции и члены добровольного пожарного формирования предприятия. Все они действовали быстро и слаженно, в соответствии с инструкциями и правилами.

Как отмечает директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков, гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому подобные тренировки проходят на Чебоксарской ГЭС в плановом порядке. Регулярно проводятся учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций, антитеррористические тренировки. На страже безопасности Чебоксарской ГЭС  уже 37 лет стоит объектовая пожарная часть № 14. О ее работе рассказывает один из фоторепортажей проекта «Люди Света»* «С брандспойтом и саксофоном».

*Арт-проект «Люди Света» - это фотоистории о российской гидроэнергетике в лицах. 52 сюжета  рассказывают о людях, чей труд дает свет и тепло городам и селам, позволяет работать заводам и стройкам. Известные отечественные фотографы побывали в течение года в разных концах России, от Камчатки до Северного Кавказа, чтобы мы смогли увидеть лица энергетиков, узнать об их жизни и труде. В 2015 году проект «Люди света» стал лауреатом конкурса «Digital Communications AWARDS».

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: Филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика