АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О реструктуризации бюджетных кредитов Чувашской Республики

11:26 17 октября 2017 г.

22 сентября 2017 г. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о проведении с 2018 года реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных субъектам Российской Федерации.

"Запускаемая программа реструктуризации бюджетных кредитов позволит значительно снизить долговую нагрузку на бюджеты многих регионов, - отметила Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина. - Особенно в первые два года ее действия, когда предусмотрены максимально льготные условия и необходимо погашать всего по 5% от общей суммы задолженности".

На финансовом состоянии казны Чувашии принятое решение Президента страны также отразится положительно.

Так, в нашем регионе реструктуризации подлежит задолженность по кредитам, привлеченным из федерального бюджета в 2015-2017 годах, в общей сумме 6723,2 млн. рублей. В соответствии с обозначенной программой, Чувашская Республика в 2018 году вместо того, чтобы погашать бюджетные кредиты в сумме 4131,9 млн. рублей будет погашать только 336,2 млн. рублей, а в 2019 году вместо 540,5 млн. рублей – также 336,2 млн. рублей.

Таким образом, благодаря беспрецедентному решению Владимира Путина, наш регион сэкономит на расходах по обслуживанию государственного долга за 2018-2019 годы порядка 340 млн. рублей, что равнозначно сумме средств, необходимых для строительства 3 дошкольных образовательных учреждений.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика