Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Победительницу первенства мира по самбо Веру Лоткову торжественно встретили в Чебоксарах

Победительницу первенства мира по самбо Веру Лоткову торжественно встретили в Чебоксарах

Сегодня, 17 октября, победительница на днях завершившегося в Сербии первенства мира по самбо, мастер спорта России Вера Лоткова утренним московским поездом прибыла в Чебоксары.

На городском железнодорожном вокзале её встретили заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин, директор республиканской спортивной школы олимпийского резерва №10 Сергей Малов, директор Чебоксарского училища олимпийского резерва Минспорта Чувашии Юрий Плотников, а также тренеры и друзьях самбистки. Все они поздравили Веру Лоткову с очередным успешным выступлением на первенстве мира. Напомним, что спортсменка привезла уже четвёртое «золото» с данных соревнований, однако первые три были в возрастной группе до 18 лет. В этом же году Вера впервые выступила на первенстве мира в качестве юниорки.

«В этой возрастной категории я уже выступала на первенстве Европы прошлого года. Поэтому у меня уже был опыт, и можно сказать, что я уже не первый раз выступаю в этой категории. Поэтому в своих силах я была уверена. Пришла и выиграла!», - поделилась спортсменка.

Следующие соревнования для Веры Лотковой пройдут уже менее чем через две недели. С 26 по 30 октября в Мадриде (Испания) состоится Кубок Европы по самбо, на котором спортсенка готовится выступить. Добавим, что тренером Веры является Сергей Пегасов.



17 октября 2017
10:58
Поделиться