Ленинский район: обращения граждан не остаются без внимания

За прошедшую неделю в администрацию Ленинского района поступило 126 обращений юридических лиц и 43  обращения физических лиц.

В общественную приемную администрации Ленинского района г. Чебоксары обратилось 43 жителя.

Количество письменных обращений, поступивших в адрес  главы администрации Ленинского района г. Чебоксары,  в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, немного уменьшилось (2017 г. – 43, 2016 г.- 46).

25 обращений содержат вопросы, касающиеся коммунально-бытового обслуживания (58 % от числа поступивших за неделю): подача тепла, ремонт внутриквартальных дорог, обустройство детских площадок, освещение дворовых территорий, закрытие сквозного проезда автотранспорта через дворовую территорию, несанкционированные парковки и т.д.

12 обращений содержат вопросы, касающиеся жилищного законодательства,  переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, уточнения  номера очередности при участии в различных программах федерального и регионального уровней.

За истекшую неделю подготовлено 45 ответов на письменные обращения граждан. Все обращения, поступившие в администрацию района, зарегистрированы, поставлены на контроль, переданы для исполнения в структурные подразделения для подготовки ответов в установленные законом сроки.



17 октября 2017
12:01
Поделиться