Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Госдуме РФ прошло заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология».

13 октября в Госдуме РФ прошло заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология». 

Заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» прошло под председательством первого заместителя председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева.

Заседание было посвящено вопросу продвижения инициатив восьмого Международного форума «Экология» и формированию тематической направленности девятого форума, намеченного на март 2018 года. В работе заседания приняли участие более 100 членов Общественного совета, в числе которых представители федеральных и региональных органов власти, некоммерческих общественных организаций, предприятий экологической направленности, СМИ. 

Чувашию на заседании представил директор ООО "НПО Экология", региональный руководитель партийного проекта "Экология России", депутат ЧГСД  Сергей Лебедев по поручению министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  Александра Коршунова.

На заседании АНО «Общественный форум «Экология» выступили заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Ольга Тимофеева и председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова.

Первый заместитель председателя комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в своем докладе дал оценку работе по формированию и продвижению инициатив Резолюции-2017, а так же наметил планы предстоящей работы по экологическому развитию Российской Федерации. Сегодня Международный форум «Экология» является одной из ведущих общественных площадок, дающих направления для государственной политики в сфере охраны окружающей среды, отметил Валуев. В Год экологии в России Резолюция -2017 объединила более 500 инициатив, четверть - поддержаны или уже реализуются федеральными органами власти.

Напомним, что в марте текущего года Сергей Лебедев принял участие в VIIIМеждународном форуме «Экология» и в качестве руководителя ООО «НПО Экология» внес свои предложения для формирования и сопровождения ежегодной итоговой резолюции Международного форума «Экология». Внесенные инициативы рассмотрены и опубликованы в Резолюции-2017.

По словам Николая Валуева, необходимо проводить совместно с федеральными органами власти серию мероприятий по реализации поддержанных ими инициатив. 

Итогом заседания Общественного совета стало утверждение тематических направлений IXМеждународного форума «Экология», проведение которого намечено на март 2018 года.



17 октября 2017
09:28
Поделиться