Комсомольский муниципальный округ

Очередное заседание КДН и ЗП

На днях под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам - начальника отдела образования, председателя Комиссии Петровой Н.А. прошло очередное заседание КДН и ЗП, на котором рассмотрено 6 вопросов, в том числе 5 протоколов об административных правонарушениях.

За вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции по ч.1 ст. 6.10. КоАП РФ привлечен к ответственности один гражданин, за появление в общественных местах в состоянии опьянения по ст. 20.20. КоАП РФ и потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом по ч.1 ст. 20.20. КоАП РФ, к ответственности привлечены 3 подростка. Одна студентка признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.30. КоАП РФ - нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Т.е. девушка переходила проезжую часть дороги не в зоне действия пешеходного перехода, а в зоне его видимости, не оценив расстояние до приближающегося транспортного средства, в результате его создала помеху в управлении транспортным средством и был осуществлен наезд на пешехода.

Далее рассмотрено информационное письмо МО МВД РФ «Комсомольский» о выявлении несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей в нарушение Закона Чувашской Республики от 24.07.2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей, от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие». В ходе рейдов, проводимых в ночное время в рамках акции «Полиция и дети», сотрудниками полиции, КДН и ЗП, педагогов МБОУ «Комсомольская СОШ №1», МБОУ «Комсомольская СОШ №2», задержаны после 22 часов 00 мин. подростки, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях района. На заседании членами КДН и ЗП, помощником прокурора Комсомольского района Чувашской Республики Николаевой А.С. родителям рекомендовано усилить контроль над детьми, интересоваться времяпрепровождением, кругом друзей. Родители предупреждены, что при повторном нарушении указанного закона детьми, к родителям будут применены нормы КоАП РФ, т.е. привлекут к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ. Родителям надо помнить, что в ночное время дети могут стать жертвами преступлений, а также сами совершить какое либо антиобщественное действие.

По повестке дня изучено письмо БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда и социальной защиты Чувашии о продлении, либо прекращении индивидуальной программы реабилитации семьи, информационное письмо ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии об отчислении несовершеннолетнего в связи с переводом в другое учебное заведение; информационное письмо, поступившее из Сюрбей-Токаевского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики, в отношении одной семьи по факту злоупотребления матерью спиртными напитками при наличии малолетнего ребенка.

По всем вопросам приняты конкретные решения и обозначены сроки их исполнения.



17 октября 2017
09:27
Поделиться